Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вместе строим Астану

...вместо музыкальных взяли в руки строительные инструменты.

Роза Рымбаева, Алибек Днишев, Батырхан Шукенов, Илья Ильин и многие другие звезды отечественной эстрады и спорта сегодня поменяли свой имидж. Вместо концертных костюмов они облачились в спецодежду. А вместо музыкальных взяли в руки строительные инструменты. В столице проходит акция «» с участием знаменитых персон тетра, кино, эстрады и спорта. Звезд распределили по 20 стройплощадкам, где они отработали пол смены. Сегодня утром акция стартовала на стройплощадке комплекса «Хан-Шатыр» с митинга его инициаторов. Всего в проекте, генеральным информационным спонсором которого выступает Национальный холдинг «Арна Медиа», принимают участие 68 видных деятелей культуры и спорта страны: Алибек Днишев, Роза Рымбаева, Нурлан Абдуллин, Батырхан Шукенов, Даулет Турлыханов, Илья Ильин, группа «Музарт» и многие другие.

Нурлан Абдуллин, певец

Посмотрите вокруг. Это сделано их руками. Наша молодая столица цвете и радует наш глаз.

А вот уже первый блок будущей стены ставит в жилом комплексе «Северное сияние» бригада Алибека Днишева: Дана Нуржигит и Сагинай Абдуллин. Параллельно на стройплощадке будущего киноконцертного зала трудятся режиссер Талгат Теменов и певица Айгуль Бабаева. Причем у Талгата есть опыт и навыки строителя.

Талгат Теменов, кинорежиссер

В молодости я был в стройотряде. Студентами мы строили кошары и сегодня здесь нахожусь второй раз в жизни и мне замечательно.

Строящийся крытый стадион помогает возводить молодежь. Тем более, что олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Илье Ильину никакие тяжести не помеха. Много мы не построим, отмечают ребята из команды КВН Астана КЗ, но зато поднимем дух и настроение строителям.

Малик Хасенов, сборная команда КВН «Астана KZ»

Сегодня мы поставили кресла. Здесь на этом месте будут проходить матчи.

Сегодня вечером на сцене амфитеатра, под открытым небом будет проведен гала-концерт звезд казахстанской эстрады. Завершат концерт специально сочиненный гимн акции «!».

16.05.2009

Батырбек АГИМБЕТОВ, www.kazakstan.kz

kn.kz
>
Новости