Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области строительный бум

Только в совхозе Акжал за последнее время построено несколько новых социальных объектов. Местные жители говорят, что их поселок с каждым годом растет и развивается.

Только в совхозе Акжал за последнее время построено несколько новых социальных объектов. Местные жители говорят, что их поселок с каждым годом растет и развивается. Недавно сданы в эксплуатацию школа и детский сад. Население аула Акжал молодеет с каждым годом. Бум рождаемости, наблюдаемый в стране, не обошел стороной и этот поселок. На его улицах все больше детворы. Поэтому местные власти решили построить еще один детский сад. Сегодня здесь составляют списки малышей, набирается штат воспитателей. По соседству с садиком расположен дом культуры, в которой работает 15 кружков. А дети постарше теперь пойдут в новую школу. Ее могут посещать в две смены более 900 учеников. Школа полностью оснащена современным оборудованием. Есть здесь прекрасные компьютерные классы и лингвистические кабинеты.

Рымбекова Назира, ученица 4 класса:

- Мы очень рады открытию новой школы. Будем стараться учиться в новой школе только на 4 и 5. Будем вести себя хорошо и станем примером для других. Пусть побольше будет таких новых, красивых школ.

Нургуль Магазкызы, жительница поселка Акжал:

- Здесь мы живем около 10 лет. Переехали сюда из соседнего села. Сейчас здесь все хорошо, совхоз постепенно развивается, открываются новые рабочие места. Вот сегодня открылись новые школа и детский сад. И мы уверены в своем будущем.

Аул Акжал может похвастать и своим спортивным комплексом. На большой территории разместились футбольное и волейбольное поле, а также 25-метровый плавательный бассейн. Здесь всегда много детей – привычка к спорту, к здоровому образу жизни прививается с младых ногтей. В спорткомплексе регулярно проводятся соревнования республиканского и областного значения. Однако, по мнению депутатов областного маслихата, предстоит сделать еще многое.

Баданов Мейрам, депутат маслихата Карагандинской области:

- Планируем в ближайшем будущем выделить деньги на сферу здравоохранения, либо построить новую больницу или провести капитальный ремонт в действующей.

В Акжале активно ремонтируются внутренние и внешние автодороги. В 12 километрах от поселка проходит автотрасса Алматы - Астана. Раньше по ней в большие города уезжала местная молодежь. Теперь в Акжале уверены – никто больше не захочет покидать родные места, а те, кто уехал - вернутся.

Ссылка на источник: www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости