Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глава государства вручил ключи от квартир...

...вручение ключей от квартир представителям правоохранительных органов...

Глава государства вручил ключи от квартир группе жителей Астаны и ряду работников силовых структур

Сегодня в столичном акимате глава государства Нурсултан Назарбаев вручил ключи от квартир группе жителей столицы, а также ряду работников силовых структур, передает корреспондент агентства.

"Накануне праздника акимат приурочил такое приятное событие как вручение ключей от квартир представителям правоохранительных органов, многодетным семьям. Я думаю, что это заслужено, правильно", - сказал Н. Назарбаев.

"Сегодня правоохранительная система, что бы мы ни говорили, стоит лицом к лицу с опасностью, с преступностью. Вы оберегаете права и свободу наших граждан. Я поставил задачу, чтобы в Астане был полный порядок. Столица страны должна быть удобным безопасным местом для наших жителей", - отметил он.

"Сегодня в новые квартиры войдут семьи ветеранов, многодетные семьи, матери-одиночки. По всей стране благодаря выделенным государством средствам идет возвращение жилья и для дольщиков, продолжается ипотечная кампания, то есть это важная часть помощи населению, которую государство выполняет несмотря ни на что", - подчеркнул глава государства.

В ходе церемонии вручения ключи и ордера на квартиры получили более полусотни граждан, состоящих на учете в управлении жилья с 1989 года.

Предоставленное им жилье выкуплено акиматом в жилом комплексе "Эверест" в рамках мер по стабилизации экономики.

Благоустроенные квартиры улучшенной планировки переданы застройщиками акимату города в чистовой отделке, готовыми для заселения.

Всего по состоянию на 1 мая на учете нуждающихся в получении жилья из государственного жилищного фонда города состоят 13 915 граждан.

08.05.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости