Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Село Косши будет развиваться, как город-спутник Астаны

Только на развитие подъездных и внутриквартальных дорог предусмотрено 450 млн. тенге.

Только на развитие подъездных и внутриквартальных дорог предусмотрено 450 млн. тенге.

Об этом отмечается в Указе Президента Республики Казахстан от 20 августа 2007 года № 383 «О государственной программе развития жилищного строительства в РК на 2008-2010 гг».

Согласно п. 5.4.1. госпрограммы, продолжится «строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в городах-спутниках». В рамках Стратегии территориального развития РК до 2015 года, утвержденной Указом Президента РК от 28 августа 2006 года № 167, предусмотрено строительство в Алматинской области четырех городов-спутников Алматы и в Акмолинской области – развитие села Косши, как города-спутника столицы.

В рамках данной Программы предусматривается проведение в Акмолинской области предварительных работ по развитию села Косши, как города-спутника Астаны. При этом предусматривается финансирование из республиканского бюджета на проведение топо-геодезических изысканий – 38 млн. тенге, корректировку Генплана села – 10 млн. тенге, проектирование и строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 6 000 млн. тенге, на развитие подъездных и внутриквартальных дорог – 450 млн. тенге в течение трех лет.

Ссылка на источник: www.asi.kz

kn.kz
>
Новости