Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанские стройкомпании должны избавиться от «высоколиквидных непрофильных активов» для финансирования завершения строительства жилья с участием дольщиков

Министерство индустрии и торговли РК считает, что казахстанские строительные компании должны избавиться от "высоколиквидных непрофильных активов" для финансирования завершения строительства жилья с участием дольщиков.

Министерство индустрии и торговли РК считает, что казахстанские строительные компании должны избавиться от "высоколиквидных непрофильных активов" для финансирования завершения строительства жилья с участием дольщиков. Такое мнение сегодня в ходе заседания правительства высказал министр индустрии и торговли Галым Оразбаков.

"Учитывая предполагаемое наличие у крупных строительных компаний высоколиквидных непрофильных активов как в Казахстане, так и за его пределами, необходимо побудить их реализовать эти активы для финансирования завершения строительства жилья с участием дольщиков. Налоговому комитету и финансовой полиции необходимо выработать комплекс мер для активизации этого процесса", - сказал Г. Оразбаков.

По его мнению, также "необходимо побудить строительные компании оптимизировать свои затраты и предпринять меры по снижению себестоимости строительства... направлять все имеющиеся и/или поступающие (высвобождающиеся) финансовые средства на строительство объектов с долевым участием". "В результате строительные компании должны будут изыскать за счет своих внутренних источников еще около $700 млн для завершения строительства объектов и исполнения обязательств перед дольщиками", - убежден министр.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости