Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер-министр Казахстана считает, что необходимо провести капитализацию Казахстанской ипотечной компании

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов считает, что необходимо провести капитализацию Казахстанской ипотечной компании.

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов считает, что необходимо провести капитализацию Казахстанской ипотечной компании.

"Я поддерживаю точку зрения, что КИК должна играть более важную роль и место в развитии строительного рынка. Надо посмотреть возможность размещения ее облигаций через РФЦА, чтобы компания могла собрать определенные средства и сейчас же включиться в решение вопросов на рынке", - сказал К. Масимов сегодня на заседании правительства.

"Может быть, с учетом нынешней ситуации мы в рамках бюджета посмотрим некоторое переформатирование финансирования существующих программ для того, чтобы докапитализировать их", - добавил премьер.

Как сообщалось ранее, глава Министерства индустрии и торговли Галым Оразбаков настаивает на необходимости выкупа Казахстанской ипотечной компанией кредитов, выданных и выдаваемых по государственной программе жилищного строительства.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости