Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глава Мининдустрии предлагает акиматам Астаны, Алматы и Атырау выкупить построенные квартиры по цене 700-800 долларов за метр

В рамках Государственной программы развития жилищного строительства за счет бюджетных средств в 2008 году предусмотрено возведение 860 тыс. метров жилья, в том числе по Астане - 333 тыс. кв. метров, по Алматы - 186 тыс. кв. метров, Атырау - 76 тыс. кв. метров.

В рамках Государственной программы развития жилищного строительства за счет бюджетных средств в 2008 году предусмотрено возведение 860 тыс. метров жилья, в том числе по Астане - 333 тыс. кв. метров, по Алматы - 186 тыс. кв. метров, Атырау - 76 тыс. кв. метров, сообщил на заседании Правительства РК министр индустрии и торговли Галым Оразбаков, передает Казинформ.

Министр напомнил, что стоимость жилья по госпрограмме составляет 450 долларов за 1 кв. метр. Однако эта цена «не учитывает затраты на приобретение земельного участка и подведение инфраструктуры». По словам министра, исходя из этих затрат, реальная цена квадратного метра по госпрограмме составит 700-800 долларов. «Считаем возможным акиматам вышеуказанных регионов, на которые приходится более 80 процентов строящегося по республике коммерческого жилья, осуществить закуп уже построенных квартир по этой цене вместо строительства новых домов», - сказал Г.Оразбаков. По его мнению, это позволит строительным компаниям в быстрые сроки выручить определенную сумму средств, а государство сможет реализовать квартиры нуждающимся по ценам, установленным госпрограммой.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости