Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство РК примет меры по стабилизации рынка строительства жилья

Премьер РК Карим Масимов поручил Министерству индустрии и торговли подготовить и подписать меморандум о взаимодействии с крупными строительными компаниями.

Премьер РК Карим Масимов поручил Министерству индустрии и торговли подготовить и подписать меморандум о взаимодействии с крупными строительными компаниями,передает Казинформ.

«С теми компаниями, которые захотят подписать его и которым требуется та или иная поддержка государства», - уточнил Премьер. «Если есть строительные компании, которые считают, что им ничего не нужно от Правительства, они готовы работать самостоятельно, а такие, наверное, тоже будут, пусть работают по своему усмотрению», - сказал К. Масимов.

«Правительство включится в этот рынок, и интересы физических лиц здесь не пострадают. У нас есть силы, возможности и средства, понимание того, как действовать в таких ситуациях», - подчеркнул Премьер. «Правительство должно обратить внимание на вкладчиков, дольщиков, на физические лица, мы должны включиться в этот процесс, и это не означает, что все строительные компании получат поддержку», - сказал К. Масимов.

Мининдустрии и Минюсту поручено подготовить в срочном порядке изменения в законодательство для эффективного регулирования взаимоотношений с компаниями, которые работают со средствами дольщиков. «Те деньги, которые они привлекают, должны идти на строительство. Если входите в рынок, будьте добры отвечать требованиям», - сказал Премьер.

Глава Правительства также поручил создать постоянно действующую рабочую группу под руководством министра индустрии и торговли Галыма Оразбакова, с привлечением строительных компаний и банков, по изучению ситуации в строительной отрасли, мониторинга рынка строительства жилья.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости