Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ключи от квартиры – подарок к Международному женскому дню

Сегодня в Алматы в преддверии международного женского праздника аким города Имангали Тасмагамбетов вручил 10 женщинам – работникам бюджетных организаций ордера на квартиры.

Среди обладательниц новых квартир - врачи, учителя и представители науки и культуры. Мероприятие проведено согласно Постановлению акимата Алматы «О предоставлении квартир к Международному женскому дню из государственного жилищного фонда».

Так, новое жилье получили учительницы школ №№ 65 и 30 Салима Аликулова и Зинаида Литвинова, преподаватель Технического лицея №71 Нина Ларионова, имеющие профессиональный стаж 30 лет. Кроме того, ордера на квартиры вручены доктору биологических наук, профессору Казахского медицинского университета Диане Куриловой, медсестре отделения реанимации Перинатального центра Жарылкасын Еменовой, актрисе театра-студии Б.Ибрагимова Карагоз Тлеубековой, главному специалисту департамента культуры акимата Алматы Фание Абишевой. Среди будущих новоселов и мамы, родившие «тройняшек», - Райхан Болекбаева, Фатима Бадалова и Гульмира Абдраимова.

«В преддверии 8 марта мне хочется поздравить всех женщин с этим праздником, пожелать счастья, здоровья и благополучия. Вы играете в обществе активную роль, и социальные реформы, которые озвучены в новом послании Президента, ориентированы во многом на вас, на улучшение вашей социальной обеспеченности», - сказал И.Тасмагамбетов.

По словам самих счастливых обладательниц нового жилья, для них это настоящий подарок к празднику и большая радость в семье.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости