Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Комиссия выявила грубейшие нарушения при предоставлении земли под застройку в Усть-Каменогорске и Семее

Руководитель рабочей комиссии по рассмотрению фактов нарушения законодательства при предоставлении земельных участков для строительства в Усть-Каменогорске и Семее, заместитель акима области Иван Белихин представил главе региона первые результаты проверок.

Руководитель рабочей комиссии по рассмотрению фактов нарушения законодательства при предоставлении земельных участков для строительства в Усть-Каменогорске и Семее, заместитель акима области Иван Белихин представил главе региона первые результаты проверок. Ими выявлен ряд грубейших нарушений законодательства в «земельном вопросе», передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы акима области.

Глава региона Жаныбек Карибжанов поручил И.Белихину подготовить и направить соответствующие материалы в правоохранительные органы области для принятия решения в установленном законодательством порядке и привлечения должностных лиц к ответственности.

Пресс-служба акима области отмечает, что в адрес руководителя исполнительной власти поступают многочисленные жалобы от населения о нарушениях законодательства при получении земельных участков. В связи с этим и была создана областная рабочая группа по проверке распределения земли.

Рассматривая указанные населением факты, рабочая группа выявила ряд грубых нарушений. В частности, это - выдача разрешений на строительно-монтажные работы при отсутствии полного пакета документов, отсутствие сведений об информировании юридических и физических лиц о намерениях по застройке, несоответствие целевого назначения земельного участка с проектируемым объектом, отсутствие положительного заключения экологической службы при выборе земельного участка. В числе грубых нарушений - отсутствие документов согласования проекта с отделом дорожной полиции, акта обследования и выбора земельного участка в решениях комиссии о предоставлении участка и т.д.

Проверка жалоб от населения о нарушениях законодательства при предоставлении земли и строительстве объектов будет продолжаться, и общественность области будет информирована о ее результатах.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости