Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Не за горами явь, что на бумаге

На прошедшей пресс-конференции заместитель акима области Амандык Баталов ознакомил представителей СМИ с основными проектами, которые одобрил президент РК при посещении Алматинской области.

Реализация строительных проектов в Алматинской области не откладывается в долгий ящик.

На прошедшей пресс-конференции заместитель акима области Амандык Баталов ознакомил представителей СМИ с основными проектами, которые одобрил президент РК при посещении Алматинской области. Разработаны проекты строительства 4-х городов-спутников между Алматы и Капшагаем, города Жана-Иле на побережье Капшагайского водохранилища. В связи с этим будет проведена реконструкция автотрассы Алматы – Усть-Каменогорск, от Алматы до Шенгельды будет проложена шестиполосная трасса, а от Шенгельды до Талдыкоргана – четырехполосная. Ведутся проектные работы по строительству железной дороги Жетыген – Хоргос, на стадии реализации находится проект строительства международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос».

В 2008 году в области начнется строительство новых шести объектов здравоохранения. Аким Талдыкоргана Сакен Жылкайдаров заострил внимание на проекте строительства нового микрорайона «Коксу» со всей необходимой инфраструктурой, также он ознакомил прессу с проектами строительства социальных объектов (многопрофильный больничный комплекс, детские сады, Дворец спорта и т. д.).

В настоящее время рост и увеличение объемов идут по всем направлениям. Работа ведется плодотворно. Только без излишней рекламы, помпезности, шумихи, как это происходило три-четыре года назад.

Ссылка на источник: www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости