Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

ЖК Астаны 2016 года: топ недорогих новостроек от застройщиков

По состоянию на 9 марта 2016 года в список самых доступных строящихся жилых комплексов Астаны со сроком сдачи в 2016 году по версии kn.kz вошли ЖК с диапазоном цен от 185 000 до 325 000 тг/кв.м. При аналогичной цене за «квадрат» у двух застройщиков место в топе жилому комплексу обеспечивали более выгодные условия по рассрочке.

Мониторинг предложений от столичных застройщиков аналитической службой kn.kz показал, что лидерами по строительству доступных ЖК в столице являются холдинг BI Group, инвестиционная строительная компания ASI, «Биком Инжиниринг», «Континент Ink», «БАЗИС-А» и «Шар-Курылыс».

1 место — ЖК «Жагалау-4»

Застройщик: Инвестиционная строительная компания ASI

Цена: от 185 000 тг/кв.м

Условия: При 100% оплате цена за квадратный метр будет равна 185 000 тг/кв.м. При наличии 50% первоначального взноса возможна рассрочка на 3 года, цена при этом составит 215 000 тг/кв.м.

Срок сдачи: IV квартал 2016 года

Месторасположение: район Есиль, за ТРЦ «Хан-Шатыр», по улице Ш. Бейсековой, южнее улицы Сыганак.

Описание:

ЖК Астаны «Жагалау-4» делится на 4 жилые группы, представляющие собой Г-образную застройку. Жилой комплекс состоит из жилых домов 9-12-этажности. Имеется пристроенная одноэтажная  часть общественного  назначения. Автопаркинг расположен на цокольном этаже. Развитая инфраструктура, обустроенный  внутренний  двор, рядом расположена  школа.

О том, как действует механизм рассрочки при покупке квартиры от застройщика и какие подводные камни существуют, читайте в специальном материале.

2 место — ЖК Family Town

Застройщик: BI Group

Цена: от 270 000 тг/кв.м. В доме Орынбор-2: трехкомнатные квартиры (82-84 кв.м) по цене 285 000 тг /кв.м. В Вилле 5 двухкомнатные квартиры (62-65 кв.м) по цене 275 000 тг/кв.м; 3-комнатная квартира (90,75 кв.м) по 270 000 тг /кв.м.

Условия: Рассрочка к моменту сдачи дома в эксплуатацию. Первоначальный взнос — от 30%. Надбавка при рассрочке — 15-45 тыс. тг к каждому квадратному метру.

Срок сдачи: IV квартал 2016 года

Месторасположение: район Есиль, вдоль улиц Орынбор и Кабанбай Батыра. вблизи Назарбаев Университета, Ипподрома, Павильона EXPO-2017.

Описание:

Family Town — современный малоэтажный ЖК Астаны, который состоит из 5-, 7-этажных домов. На первых этажах будут расположены коммерческие помещения: аптеки, банкоматы и так далее. Во дворе предусмотрены качели, скамейки, ротонды, детские спортивные, игровые, а также хозяйственные площадки. В жилом комплексе предусмотрены подземный и гостевой паркинги.

3 место — ЖК CITYLAKE

Застройщик: Биком Инжиниринг

Цена: от 280 000 тг/кв.м

Условия: При 100-процентной оплате — 280 000 тг/кв.м, при 60-процентной — 310 000 тг/кв.м. Возможна рассрочка на 12 месяцев при 60% первоначальном взносе.

Срок сдачи: II квартал 2016 года

Месторасположение: район Есиль, ул. Сыганак в пяти минутах езды от ТРЦ «Хан Шатыр».

Описание:

ЖК Астаны Citylake состоит из 12 и 16-этажных секций. Дом строится по монолитно-каркасной технологии, для заполнения стен используются газобетонные блоки «Экотон» шириной 35 см. Отделка здания — гранит, травертин и фибробетон. Лифты скоростные бесшумные. Высота потолков в квартирах от застройщика Астаны — 3 м, чистовая отделка. Предусмотрен удобный паркинг, детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы. Неподалёку расположено озеро, набережная которого будет облагорожена. Внутренняя инфраструктура жилого комплекса будет включать в себя ресторан, бизнес-центр, магазин, своя сервисная компания и другое

Покупка квартиры через участие в долевом строительстве выглядит выгодным, однако потенциальных покупателей пугают возможные проблемы, если застройщик окажется недобросовестным. Как себя обезопасить и что делать, если строительство затянулось, читайте здесь.

4 место — ЖК «Арнау»

Застройщик: BI Group

Цена: от 280 000 тг/кв.м

Во II очереди: 3-комнатная квартира (91 кв.м) по цене 298 000 тг./кв.м;

В IV очереди: 1 блок: 3-комнатные квартиры (84-96 кв.м) по цене 280 000-285 000 тг./кв.м.

В III очереди: 2-комнатные квартиры площадью (69-78 кв.м) по цене 334 000 тг./кв.м;

1 блок: 3-комнатные квартиры площадью (84-96 кв.м) по цене 280 000-285 000 тг./кв.м.

Условия: Рассрочка к моменту сдачи дома в эксплуатацию. Первоначальный взнос — от 30%. Надбавка при рассрочке — 15-45 тыс. тг к каждому квадратному метру.

Срок сдачи: IV квартал 2016 года

Месторасположение: район Есиль, ул. Хусейн бен Талал. Вблизи павильона EXPO-2017, Ботанического сада, Парка Первого Президента, Триумфальной арки.

Описание:

ЖК «Арнау» — комплекс из 15 домов 7-, 8- и 9-этажных кирпичных зданий. Имеется теплый автопаркинг, позволяющий беспрепятственно попадать из квартиры к своему автомобилю.

Все дворы и прогулочные зоны ЖК Астаны закрыты от автотранспорта. В каждом дворе будет иметься система охраны и видеонаблюдения. Во дворе ЖК будут расположены детские и спортивные площадки, планируется около 400 км дорожек для катания на велосипедах и роликах. На территории новостройки от застройщика в планах два детских сада и школа.

5 место — ЖК «Омир-Озен»

Застройщик: Континент Ink

Цена: 285 000 тг/кв.м

Условия: При 50-процентном первоначальном взносе возможна рассрочка до августа 2016 года

Срок сдачи: III квартал 2016 года

Месторасположение: район Алматы, пересечение улиц Жумабаева и Калдаякова. Вблизи Новая площадь, Дворец Независимости, Конгресс-холл, мечеть «Хазрет Султан»

Описание:

ЖК Астаны «Омир Озен» состоит из домов 7- и 9-этажности. Подземный паркинг, сервисные площадки, обустроенная внутренняя территория. Современные бесшумные лифты, централизованная система электроснабжения, спутниковое телевидение, цифровая телефонная линия, охранная система, оптико-волоконная линия интернета.

6 место — ЖК Millennium Park

Застройщик: Корпорация «БАЗИС-А»

Цена: 296 000 тг./кв.м

Условия: рассрочка есть

Срок сдачи: IV квартал 2016 года

Месторасположение: пересечение ул. Байтурсынова/Аманжолова, площадь Независимости, на первой линии застройки Аллеи Тысячелетия.

Описание:

ЖК Millennium Park состоит из десяти 19- и 24-этажных зданий. Комплекс включает 1-,2-,3- и 4- комнатные квартиры, площадью от 40 до 107 кв.м. Предусмотрено размещение магазинов, кафе, отделений банков. Планируется появление нового торгово-развлекательного центра. Комплекс имеет противопожарную систему, оснащён скоростными бесшумными лифтами, в холлах предусмотрен консьерж. Дома утеплены с помощью специальных технологий.

7 место — ЖК «Алтын Шар»

Застройщик: Шар-Курылыс

Цена: 316 000 тг/кв.м

Условия: При наличии 50% первоначального взноса возможна рассрочка на 4 месяца.

Срок сдачи: II квартал 2016 года

Месторасположение: район Есиль, пересечение пр. Туран и ул. Керей, Жанибек хандары. ЖК расположен напротив Национального кардиохирургического центра и Центра материнства и детства, в непосредственной близости к ТРЦ Хан-Шатыр, Fitness Palace. С окон открывается вид на «Экспо-2017». 

Описание:

ЖК «Алтын Шар» — это три 24-этажных дома. Квартиры от застройщика Астаны различной комнатности и планировки. Имеется отдельно стоящий 9-этажный паркинг с видеонаблюдением и охраной для автомобилей различных габаритов. Дома объединены общедворовой частью, в которой предусмотрены тротуарные дорожки, лавочки для отдыха, детские игровые площадки  и прочее. 

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Как правильно принять недвижимость в наследство?
Как оформить детский жилищный депозит?
Как безопасно снять квартиру?
kn.kz
>
Статьи