Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рейтинг дорогих ЖК Астаны

Аналитическая служба kn.kz составила рейтинг самых дорогих жилых комплексов казахстанской столицы. По итогам сентября 2015 года самым дорогим квадратным метром в Астане обладал ЖК Europe Palace.

Здесь «квадрат» жилья предлагался по 6000 долларов.

В столице Казахстана диапазон цен на дорогие жилые комплексы составляет 3636-6000 долларов за квадратный метр. В связи с введением новой денежно-кредитной политики в стране аналитики kn.kz фиксируют снижение долларовых цен на элитное жильё. Так, с 21 августа по 4 октября элит-класс просел на 8%, прогнозируется дальнейшее снижение цен на рынке жилья.

Какие жилые комплексы Астаны вошли в число самых дорогих, читайте в рейтинге портала kn.kz.

10 место

ЖК «Арай-2»

Средняя цена — 3636 $/кв.м

7-этажный жилищный комплекс «Арай» состоит из двух домов «Арай-1» и «Арай-2», расположенных в центре нового города в престижном микрорайоне Чубары на левом берегу. Рядом находятся монумент Байтерек, здания Министерства иностранных дел, Минобороны, отели «Дипломат», «Риксос», ТРЦ «Керуен» и «Хан Шатыр». Высота потолков — 3,2 метра. Фасады отделаны травертином. Дома имеют детскую площадку, охраняемую территорию и паркинг на 82 места. Управляющая компания, консьерж, круглосуточное видеонаблюдение.

9 место

ЖК «Нурсая Бонита»

Средняя цена — 3779 $/кв.м

ЖК «Нурсая Бонита» находится в элитном районе Астаны, рядом с которым расположены Ак Орда, Байтерек, поющие фонтаны, Водно-зеленый бульвар. Данный проект возведен по современным конструктивным технологиям, из окон квартир открывается панорамный вид на Байтерек и поющие фонтаны.

8 место

ЖК «Миланский квартал»

Средняя цена — 3871 $/кв.м

Проект «Миланский квартал» удобно расположен в самом живописном месте Астаны с видом из окна на реку Ак Булак, резиденцию президента Ак Орду и президентскую парковую зону. Комплекс с приват-доступом, состоящий из жилых зданий и объекта административно-делового назначения. В каждом доме предусмотрен подземный паркинг, на одну квартиру рассчитано 1,5 парковочного места с въездом и выездом на внешнюю сторону улицы, также предусмотрена гостевая парковочная зона.

7 место

ЖК Rixos Khan Shatyr Residences

Средняя цена — 4000 $/кв.м

Rixos Khan Shatyr Residences — это уникальный комплекс, состоящий из 6 башен жилого назначения и 2 башен, в которых будут расположены ультрасовременные офисы. Элегантный вестибюль резиденций — это лицо всего комплекса. Удобная крытая и открытая парковка, охрана. Специальные конструкции в строении обеспечивают защиту от сильного ветра. Все апартаменты оснащены современной системой вентиляции и отопления, системой подогрева полов по всей площади и другими достижениями в области новых технологий. Здание оснащено тремя пассажирскими и одним грузовым бесшумными скоростными лифтами.

6 место

ЖК «Сулу»

Средняя цена — 4082 $/кв.м

ЖК расположен в новом строящемся административном центре столицы — Аллея тысячелетия.  Рядом с комплексом находятся такие величественные архитектурные постройки, как: Дворец мира и согласия, Дворец независимости, монумент «Қазақ Елi», новая мечеть «Хазрет Султан», новый музейный комплекс, а также новая площадь и огромная парковая зона с выходом на набережную. Фасады выполнены в национальном стиле, учитывая градостроительное и концептуальное решение данного района, с применением декоративных карнизов, решеток и казахских орнаментов.

5 место

ЖК «Хайвилл Астана»

Средняя цена — 4086 $/кв.м

ЖК Хайвил Астана — это квартиры нового уровня, совершенно новой концепции, не требующие ремонта перед заселением. ЖК Хайвил Астана — это самые современные квартиры, в которых есть все.

4 место

ЖК «Нурсая»

Средняя цена — 4409 $/кв.м

В «Нурсае», помимо жилой части, располагается бизнес-центр. Во дворе есть игровые и спортивные площадки, вдоль дома со стороны дороги расположен Водно-зелёный бульвар с множеством фонтанов и клумб, который проходит от резиденции президента до торгово-развлекательного центра «Хан-Шатыр».

3 место

ЖК «Альтаир»

Средняя цена — 4899 $/кв.м

«Альтаир» — это малоэтажный и малоквартирный комплекс, включающий в себя огороженную благоустроенную придомовую территорию, пешеходную и прогулочную зоны отдыха, торгово-развлекательную инфраструктуру, спортивную площадку. Каждый жилой блок предполагает персональную входную группу — лобби-холл, отделанный гранитом и мрамором.

2 место

ЖК «Парижский Квартал»

Средняя цена — 5135 $/кв.м

«Парижский квартал» — это современный жилой комплекс для концептуального нового образа жизни. В ЖК выдержана не только визуальная стилистика, но и используемые при строительстве и отделке материалы: песчаник, травертин, медь, гранит, мрамор, рассчитанные на столетия, как легендарные сооружения Парижа. Новый жилой комплекс сочетает в себе уникальные решения наряду с мировыми тенденциями и отвечает требованиям самого взыскательного клиента.

1 место

ЖК Europe Palace

Средняя цена — 6000 $/кв.м

ЖК Europe Palace — это пять блоков на 84 квартиры и 6 пентхаусов, отвечающих самым высоким стандартам жилья премиум-класса. На первом этаже жилой зоны расположен остеклённый вестибюль и комфортабельная зона отдыха, предназначенная для приёма гостей. Отличительные черты жилого комплекса — умеренная высотность. Фасад здания облицован натуральным камнем травертином и натуральным гранитом. Озеленение территории жилого комплекса выполнено в современном стиле.

Информационная служба kn.kz

Читайте также:

Топ-10 самых дешевых ЖК Астаны

Элитное жильё Казахстана: Астана VS Алматы

Инфраструктура ЖК Астаны: сколько стоит жить с комфортом?

kn.kz
>
Статьи