Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как переехать жить в Прагу, продав квартиру в Караганде

Представим, что у нас на руках есть сумма на покупку двухкомнатной квартиры в Караганде. Нам не принципиально приобретать апартаменты в этом городе, поэтому рассмотрим возможность приобретении жилья в другой стране.

Цены на квартиры в новостройках Караганды достаточно высокие. Для примера, площадь двухкомнатной квартиры в современном ЖК «Арман Де Люкс» составляет 81 квадратный метр. Жилье продается в черновой отделке за 105 300 долларов. 

Квартира относится к классу элит, располагается в кирпичном доме. Состоит из двух изолированных комнат, двух санузлов, гардеробной, кухни и коридора. По информации застройщика, имеется паркинг, территория ЖК закрыта от посторонних, а за порядком следит профессиональная охрана.

Что можно купить, имея в кармане чуть более 100 000 долларов? Так как в большинстве своем расчет при покупке недвижимости за рубежом происходит в евро, переводим стоимость квартиры в необходимую валюту. Получается, у нас есть 96 000 евро.

Мировые курорты

Начнем с самого доступного — с недвижимости в Болгарии. В Караганде есть агентства, которые предлагают помощь в приобретении жилья в этой стране. После изучения предложений, оказалось, что жилье действительно очень доступно.

Апартаменты в Черноморце за 86 000

За 86 тысяч евро можно приобрести квартиру в новостройке 2011 года, расположенной в небольшом курортном городке Черноморце. Жилплощадь размером в 97 квадратных метров очень похожа на карагандинскую квартиру. Здесь есть две жилые комнаты, два санузла и балкон. Хорошо развита внутренняя инфраструктура: есть бассейн, детские площадки, магазины, территория жилого комплекса охраняется. Более того, квартира продается в чистовой отделке, полностью меблирована, есть кондиционер, холодильник, стиральная машина, плита, телевизор, микроволновая печь. В общем, как говорится, заходи и живи.

Апартаменты с видом на Биг-Бен , или Где покупают недвижимость казахстанцы? >>>

Домик у моря в Албене за 63 000

Цена на недвижимость в Болгарии в основном зависит от того, в каком городе она располагается. При желании всего за 63 тысячи евро можно купить целый дом в крупном курортном городе Албене. На площади 95 квадратных метров располагаются две жилые комнаты, ванная, прихожая и веранда. Общая площадь земельного участка 300 квадратных метров, есть сад.

Дом у моря построен в 2007 году и является частью жилого комплекса. Расположен он в элитном районе с видом на горы. Жилье продается с мебелью и бытовой техникой. Инфраструктура развита, территория находится под охраной. Вне зависимости от выбранного города агентство может помочь покупателям с оформлением кредита и возьмет на себя управление недвижимостью после покупки.

Заграничная недвижимость стала доступнее казахстанцам >>>

Квартира в Анталье за 95 000

Радует нас своими ценами жилье и Турция. В Анталье за 95 тысяч евро можно приобрести квартиру в новостройке на берегу моря площадью больше, чем в Караганде. Квартира будет трехкомнатная, площадью 150 квадратов. Продается жилье в чистовой отделке и с развитой инфраструктурой.

Цены в Турции, так же как и в Болгарии, зависят от города и близости к морю. Например, в небольшом турецком курортном городке Аланья можно приобрести комфортабельные апартаменты. Город знаменит своей древней историей, замечательными пляжами и прекрасной природой. Квартира площадью 90 квадратов обойдется всего 55 тысяч евро. За эту стоимость мы получим две жилые комнаты, два санузла, три балкона. Квартира находится в жилом комплексе, построенном в 2013 году. Расположился он в центре города Аланья, в 250 метрах от пляжа.

В Анталье за 95 тысяч евро можно приобрести квартиру в новостройке на берегу моря площадью больше, чем в Караганде.

На территории имеется плавательный бассейн, сауна, фитнес-центр. Территорию обслуживает управляющая компания. Объект находится под видеонаблюдением и охраной. До исторического центра города всего 1,5 километра. Подобные апартаменты по типу «все включено» можно приобрести и в Анкаре. При покупке недвижимости в Турции агентства недвижимости также предлагают помощь в оформлении кредита.

Апартаменты в Испании за 57 300

Цены на недвижимость в Испании оказались вполне приемлемыми. Апартаменты аналогичные карагандинским можно приобрести в курортном городе Альмерия за 57 300 евро, в новостройке, общей площадью 70 квадратов. За эти деньги мы получаем, как и в Караганде, две спальни и два санузла. Расстояние до пляжа или центра города — всего 2 километра. На острове Тенерифе квартира в новостройке обойдется в 95 тысяч евро. Правда, ее площадь будет всего 64 квадратных метра и ванных комнат на одну меньше. За наши деньги мы получим вид на море, бассейн на территории жилого комплекса, охрану и развитую инфраструктуру. Агентство также поможет оформить сделку и получить кредит.

Как купить квартиру в Турции >>>

Апартаменты вЕвропе

«Однушка» в Берлине за 96 000

Европейская недвижимость дорогая. Например, в Берлине за 96 тысяч евро можно купить лишь однокомнатную квартиру на вторичном рынке жилья. Причем площадью всего 29 квадратных метров, в здании, построенном в 30-х годах прошлого века. Зато рядом с домом хорошо развита инфраструктура. Есть маленькие рестораны с отличной кухней, а в двух шагах находится знаменитый бульвар Курфюрстендамм с обширными возможностями для шопинга.

Жильё в Черногории за 88 000

Продав квартиру в Караганде, можно позволить себе жилье и в Черногории. Количество комнат, площадь и цена зависят от города. Так, в Херцеге-Нови можно приобрести жилье в новостройке за 88 тысяч долларов. Но площадь будет почти вполовину меньше карагандинской. До центра города всего один километр, а до пляжа далековато — 6,5 километра. Квартира отделана «под ключ». В спальной комнате полы сделаны из натурального красного букового паркета, в остальных помещениях качественная керамика, установлена сантехника и проведены коммуникации для установки кухни. На площадке есть бассейн с душем и шезлонгами, кафе-бар, сауна, детская игровая площадка, парковая зона, дополнительный паркинг. Дом подключен к собственному резервному водохранилищу емкостью 50 тонн, а около дома есть природный горный источник чистой питьевой воды. В Будве квартиры дешевле, однако площадь их пропорциональна цене. Так, жилье в новом доме площадью 25 квадратов обойдется в 50 тысяч евро.

Квартира аналогичная карагандинской есть на вторичном рынке жилья курортного города Сутоморе. Курорт известен своими замечательными песчаными пляжами протяженностью более 2,5 километра. Обойдется она в 95 тысяч евро. Квартира состоит из просторной гостиной со столовой зоной и кухней, двух спален и ванных комнат, внутреннего балкона, террасы с видом на горы и море. В квартире сделан современный ремонт. Жилье обставлено новой мебелью и оборудовано бытовой техникой.

Ценители старины могут приобрести трехэтажный дом в Тиватском районе Черногория за 90 тысяч евро. Площадь его небольшая, всего 82 квадрата, что компенсируется общей площадью земельного участка 600 квадратных метров. Дом построен 200 лет назад на берегу моря. Автомобильного подъезда нет, все коммуникации городские. Отличный вид на Котор и Боко-Которскую бухту. Рядом расположена старинная церковь.

Дом в Праге за 91 000

В популярной у казахстанцев Чехии можно вполне позволить себе выбрать недвижимость по душе. Например, купить дом в Праге. Здание введено в эксплуатацию в 2015 году, общая площадь земельного участка 186 квадратных метров, а площадь самого дома — 90 квадратов. Цена — 91 тысяча евро. А квартиру за 94 тысячи евро площадью 95 квадратов можно купить в Каловых Варах, правда, только на вторичном рынке жилья. Зато с ремонтом и всеми удобствами.

Особенности приобретения казахстанцами жилья в Чехии >>>

Действующий бизнес за рубежом

Инвестировать в недвижимость за рубежом очень выгодно. Во-первых, можно улучшить свои жизненные условия. Во-вторых, зарабатывать на сдаче жилья в аренду. Ну, и в-третьих, можно выгодно приобрести коммерческую недвижимость.

Отель в Германии за 80 000

Один из таких объектов, четырехэтажный отель в Саксонии (Германия) можно купить за 80 тысяч евро, площадь — 660 квадратов. В нем есть небольшой ресторанчик на 30 мест, гостиничные номера, подвал, где можно организовать пивной мини-завод. По соседству расположены банковские здания. До Карловых Вар — 90 километров. Все отели в округе имеют высокую заполняемость, иногда даже ощущается нехватка мест. Отель нуждается в ремонте, поэтому его цена невысока.

Гостиница в Черногории за 85 000

Хороший отель по цене 85 тысяч евро, но с меньшей площадью — 150 квадратов, можно приобрести Херцеге-Нови Черногория. На первом этаже расположен ресторан, есть большая терраса. На втором этаже находятся апартаменты. Есть отдельная гостиная, две спальни и кухня, где может проживать хозяин гостинцы вместе со своей семьей. В здании проведено водоснабжение, канализация и электричество.

Как оказалось, продав квартиру в Караганде, вполне доступно купить недвижимость за рубежом. Выбор большой, остается решить для чего нужна квартира и в какой стране. Если вы не знаете языка и не разбираетесь в юридических нюансах купли-продажи, можно воспользоваться услугами агентства недвижимости. Агентство будет вести сделку, начиная с осмотра интересующей вас недвижимости и вплоть до оформления документов и передачи денег.

Виктория Вакулюк, информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Статьи