Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Античность и прованс в интерьерах ресторанов Караганды

Выбирая ресторан для отдыха, проведения торжества или встреч с друзьями, мы обращаем внимание на

...несколько аспектов месторасположение, цену счета, кухню и интерьер. Мы выбрали для вас 5 заведений Караганды с интерьерами, заслуживающими внимание.

1. «Древний Рим»

В отдаленном от центра города месте расположена частица Италии. Да не простая, а из её древнейшей истории. Огромный комплекс, в состав которого входят малый и большой залы, несколько VIP-комнат, летняя площадка. На арке, расположенной перед входом в ресторан, «бьют копытом» каменные лошади, статуи Юпитера, Юноны, Венеры, Минервы и прочие божества встречают вас в холле. Там же на полу размещена мозаика в виде карты Мира, а в главном зале на полу расположен зодиакальный круг. Как говорит и.о. директора Мейрам, основатель ресторана — поклонник древнеримской культуры. Всё создавалось зарубежными дизайнерами.

Весной в «Древнем Риме» планируется открытие loung-бара, где будут «мягкие зоны», точки доступа Wi-Fi и другие удобства. Карта, расположенная на полу холла, изготавливалась и собиралась вручную на протяжении четырех месяцев.

2. «ПивовароFF»

Ресторан, славящийся собственной пивоварней, находится в подвале. Здесь каменная кладка, шершавые стены и витражи на окошках. В качестве аксессуаров здесь используются ручная мельница, жернова и всевозможные интересные мелочи, навевающие воспоминания о небольших уютных немецких городах. Директор ресторана Елена говорит, что интерьер создавался в соответствии со старонемецкими традициями.

«Фишка» ресторана — собственная пивоварня, где производится три основных сорта пива: светлое, темное и красное. Стиль заведения — «пивной подвал». Такие «подвалы» были популярны в Европе в 30-40-х годах. Прялка, мельничка, жернова и все предметы интерьера были привезены из Германии. Официанты одеты в немецкие костюмы с характерной вышивкой. Холодно в «Пивовароff» не бывает: здесь предусмотрена специальная система отопления и теплые полы.

3. Mate

В Mate сменили входную группу: теперь вместо привычного карагандинцам стула и столика, «застрявших» в стене здания, красуется лаконичная и стильная черная вывеска с названием ресторана. Внутри — интересно расписанные вручную стены, статуэтки — подарки гостей и старинное фортепиано, с помощью которого могут помузицировать гости заведения. В одном из залов есть нарды, шахматы и полки, до отказа набитые книгами.

Администратор Евгения говорит, что оба зала заведения выполнены в разной стилистике. Первый — яркий, молодежный. Нижний зал более спокойный, для проведения деловых встреч, его интерьер выполнен в сдержанных тонах, там расположены кожаные диваны. Там часто собираются интеллектуалы, играют в шахматы, нарды, шашки. В кафе полностью обновилась кухня, шеф-повар недавно приехал с обучения, поэтому планируется запускать что-то более экзотическое. Музыка — фоновая, но в планах есть запуск скрипки.

4. Italiano

Viva, Италия! Пицца, паста, вкуснейшее вино — всё это и еще много чего вы можете отведать в уютном ресторанчике, расположенном по улице Луговой. Менеджер Асель говорит о двух залах ресторана. Первый — «домашний»: цветы, уютные диванчики, фотографии в рамках, книги и журналы.

Второй зал — более «официальный». Основная особенность — винные бутылки, которые расположены на полках. Они собирались на протяжении долгого времени.

Здесь есть словарь для изучения итальянского языка, журналы на итальянском, также фоном звучат песни итальянских исполнителей.

Дизайнеры придерживались «солнечной» концепции и хотели, чтобы в ресторане было светло и уютно! Главное, чтобы гости чувствовали себя комфортно.

5. Bienvenue

Недавно открывшаяся в Караганде французская столовая вмещает до 50 человек. Уютный интерьер в стиле прованс, европейская, итальянская и французская кухня, разнообразие десертов, натуральный кофе и развлекательная программа по пятницам и субботам. Интерьер с видом на Эйфелеву башню и набережную Орфевр — именно эти виды изображены на стенах столовой. Свечи, розовый цвет, сердца — романтике здесь место!

Как говорит администратор Яна, планировалось воссоздать в центре Караганды частицу Франции. Принты на стенах были выполнены на заказ. В дальнейшем планируется добавить больше сувениров и аксессуаров, навевающих ассоциации с Францией. Здесь проводятся тематические вечера — например, 14 июля был проведен День взятия Бастилии. Музыка в заведении соответствует общей концепции — французский шансон, легкие песни. Кухня довольно разнообразна, но посетители, конечно же, могут попробовать блюда истинно французской кухни.

В летнее время посетители столовой могут отдохнуть на свежем воздухе — у входа в столовую расположены уютные столики и цветочные композиции. Плетеные кресла помогут расслабиться.

В заключение хочется сказать: лучшее место — там, где вам уютно. Поэтому выбирайте заведение по душе!

Фото: suleimanov, kn.kz

Сабина Хаби, Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Статьи