Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Личный опыт покупки квартиры в Испании

Для многих россиян испанские курорты стали излюбленным местом летнего отдыха, некоторые из них покупают здесь «второй дом».

Маргарита из Москвы поделилась с порталом HomesOverseas.ru опытом покупки залоговой квартиры в Гуардамаре на побережье Коста-Бланка.

Гуардамар-дель-Сегура (Guardamar del Segura) - это прибрежный испанский городок на юге побережья Коста-Бланка, расположен он в устье реки Сегура. Гуардамар находится в 15 км от Торревьехи и в 40 км от Аликанте, до международного аэропорта Аликанте - 27 км. Население города составляет около 30 000 человек, летом оно увеличивается до 85 000 человек.
В последнее время все больше отдыхающих обращает внимание на Гуардамар, особенно он интересен для семейного отдыха. Это тихий курортный городок с песчаными пляжами протяженностью 11 км, дюнами, красивым городским парком Reina Sofia, сосновыми и эвкалиптовыми рощами. Здесь есть причал для яхт, а также хорошие условия для занятий различными водными видами спорта. Наличие магазинов, баров и ресторанов, а так же близость торговых центров позволяет организовать качественный отдых.

О личном опыте покупки квартиры в городе Гуардамар на испанском побережье Коста-Бланка порталу HomesOverseas.ru рассказывает Маргарита, предприниматель из Москвы:

«Послушав рассказы моих знакомых о благоприятном климате и красивых пляжах Испании, решили с мужем приобрести квартиру на одном из испанских курортов для летнего отдыха, а так же для проживания в ближайшем будущем после ухода на пенсию.

Возник вопрос: где именно покупать? Съездив в отпуск в Бадалону в Каталонии в середине июня, чтобы посмотреть своими глазами на Испанию, поняли, что нужно искать что-то южнее, так как море было достаточно прохладным. Просмотрев информацию и предложения в интернете, однозначно решили покупать на Коста-Бланке, так как климат там более благоприятный.

Мы планировали купить двухкомнатную квартиру до 50 000 евро. Сначала выбрали Торревьеху в основном из-за низких цен. Затем нашли несколько агентств в интернете, от которых получили достаточное количество предложений на этом курорте, и поехали на просмотр.

Просмотрев за три дня множество вариантов, мы поняли, что Торревьеха нам не подходит - большое количество людей, кругом множество припаркованных машин, пляжи переполнены, а нам, жителям мегаполиса, хочется более спокойного отдыха. К тому же квартиры, которые нам показывали, в реальности производили другое впечатление, чем на фото. В основном это были старые дома, попадались и квартиры со свежим ремонтом, но районы нам не нравились. Одно агентство сообщило нам, что два варианта, которые мы нашли на сайте, уже проданы и стали предлагать нам более дорогие квартиры.

Буквально перед отъездом мы связались с еще одним агентством, у которого кроме предложений в Торревьехе, были хорошие варианты в Гуардамаре. Город оказался спокойнее, чем Торревьеха, и находится он ближе к аэропорту Аликанте. Нам сразу понравился этот чистый и тихий город с сосновым бором, отличным пляжем и прекрасными парками, где живут павлины.

Мы посмотрели квартиру в районе, который находится рядом с сосновым бором. Нам он показался наиболее привлекательным: рядом находится супермаркет и всегда есть место для машины. Это новая двухкомнатная квартира от банка, который забрал ее за долги у застройщика. В квартире есть просторный балкон, кондиционеры, а на территории – общий бассейн. Стоила она 58 000 евро, конечно, она продавалась без мебели, за исключением кухонной.

На следующий день мы решили прогуляться по району, в котором находится эта квартира, чтобы окончательно понять, все ли нас устраивает. Очень понравилась дорога к пляжу, которая проходит через сосновый бор, а не вдоль пыльной дороги. Решили идти в агентство.

Первое, что мы сделали, это внесли задаток в размере 6000 евро и подписали договор, и специалисты агентства начали оформление. Затем мы открыли счет в испанском банке и получили налоговый номер иностранца, который нужен при покупке недвижимости. Все это время с нами была русскоговорящая сотрудница агентства.

Мы оставили документы, подтверждающие, что мы работаем и получаем зарплату (так как это было условием банка), и уехали в Москву. Ипотеку решили не брать. Затем вернулись сюда через месяц на несколько дней для подписания купчей, мы могли приехать и раньше, но у нас не получилось. На оформление сделки мы потратили около 8000 евро. Содержание квартиры во время нашего отсутствия нам обходится примерно в 100 евро в месяц.

Покупкой этой квартиры мы остались довольны. Местные жители очень открытые и приветливые люди, нам очень понравилась местная кухня, испанское вино и морепродукты. Недалеко от нашего дома есть хороший торговый центр. Еще один существенный плюс Гуардамара - это то, что из аэропорта Аликанте, куда отправляются прямые рейсы из Москвы, до дома на машине можно доехать всего за полчаса. Дороги в Испании хорошие, так что планируем объездить все интересные места».

Фото: zagranhouse.ru

kn.kz
>
Статьи