Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Группа компаний «Азбука жилья» признана лучшей в Казахстане!

В Алматы назвали лидеров рынка товаров и услуг Казахстана. Лучшей в своей отрасли признана группа компаний «Азбука жилья». А одними из лауреатов премии «Выбор года. Алтын адам» стали художник Тимур Сулейменов, певец Сон Паскаль и спортсменка-паралимпийка Зульфия Габидуллина.

Общенациональный фестиваль-конкурс «Выбор года» проводится ежегодно с целью выявить действительно лучших представителей рынка товаров и услуг. Отбирало компании экспертное жюри — специалисты изучали конкурентные преимущества, характеристики, проводили сравнительный анализ и опрос населения. В результате определились победители по нескольким десяткам номинаций — медицина, образование, продукты, сфера красоты, строительство и другим.

Группа компаний «Азбука жилья» победила сразу в двух номинациях — «Региональная девелоперская компания №1 — 2013 года в Казахстане» и «Бизнес Гран-при. Динамика развития №1 — 2013 года в Казахстане». Девелопмент включает в себя не только сам процесс строительства, но и эксплуатацию зданий, решение сервисных задач, организацию инфраструктуры и инвестиций в недвижимость.

«Мы счастливы и горды тем, что получили такую высокую и серьезную награду, — делится своей радостью директор ТОО «Жанатаскурылыс» Жаслан Молдахметов. — Это заслуга всей команды — в группу входит несколько десятков компаний — два проектных бюро, производственная база, профессиональные подрядные организации. Надо признать — в прошлом у нас были недочеты, но мы исправляемся, растем, реализуем сложные проекты. И эта премия — тому доказательство».

Группа компаний «Азбука жилья» начала свое становление в 2004 году и на сегодняшний день занимает одно из ключевых мест на рынке недвижимости Астаны. За это время построено свыше 10 жилых и административных зданий. Это такие жилые комплексы, как «Кыз Жибек», «Жар-Жар», «Торлет», «Тумар» и другие. Компания заслужила доверие и городских властей, забрав на свое попечение проблемный объект — ЖК «Жетi жол».

«Наша компания решила проблемы более 300 обманутых дольщиков, достроив «замороженный» жилой комплекс «Жетi жол», — говорит директор ТОО «Бай-Тан» Еркен Умаров. — Мы его приняли в 2011 году, а уже в 2013-м дом был полностью заселен. Скоро сдаем вторую очередь, и в процессе строительства — третья».

На строительной площадке строго соблюдается техника безопасности, а все этапы возведения дома контролируют квалифицированные специалисты.

«В нашей компании помимо основных вещей большое внимание уделяют деталям, — рассказывает начальник отдела технического надзора группы компаний «Азбука жилья» Есенбек Калиев. — В домах устанавливаем качественную металлическую вентиляцию, несмотря на ее дороговизну, финские скоростные лифты. К примеру, по правилам, можно проектировать лестницы шириной в метр, мы делаем метр двадцать сантиметров — всё для удобства людей. В наружной отделке используем натуральные высококлассные материалы — гранит, травертин, чтобы люди получали и эстетическое удовольствие от проживания в наших жилых комплексах».

Сейчас «Азбука жилья» реализует новые амбициозные проекты. Два из них — «Expocity» и «Expotown» — находятся рядом с территорией международной выставки «ЭКСПО-2017». Это еще раз подтверждает благонадежность и перспективность компании.

Асель КУСПАНОВА

kn.kz
>
Статьи