Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Звание «Почётный строитель Казахстана» присвоено сотруднику группы компаний «Азбука жилья»!

Они возводят историю! Профессия строителя — одна из самых востребованных и значимых для общества.

Поэтому в преддверии Дня строителя, который в этом году отмечается 11 августа, хочется выразить огромную признательность людям данной специальности. Спасибо Вам за ежедневный трудовой подвиг! Вашими усилиями преображается наша страна, а жизнь людей становится комфортнее и лучше. Несмотря на тяжесть работы, многие посвящают этому делу всю свою жизнь. Такими преданными специалистами являются Сеил Мукаш улы и Есенбек Калиев, руководители строительных подразделений Группы компаний «Азбука жилья».

Сеил Мукаш улы: «Я различаю несколько сотен видов гвоздей!»

Вот уже 55 лет он предан строительству и даже сейчас, будучи на пенсии, все равно продолжает работать. Говорит, на стройке забывает обо всех своих недугах и чувствует себя нужным. И он действительно незаменим — под его чутким руководством и надзором проходит весь процесс строительства.

И сейчас уже сложно поверить, что такой профессионал не сразу поступил на желанный строительный факультет в Карагандинский политехнический институт. Да и вообще, это был редкий выбор для жезказганца, ведь все до одного друзья и одноклассники Сеила Мукаш улы шли после школы работать в шахты или на рудники.

На стройке Сеил Мукаш улы начинал с простого рабочего, прошел все ступени и сейчас является техническим директором Группы компаний «Азбука жилья». На его счету — несколько десятков важных промышленных, социальных, культурных объектов в Жезказгане и Сатпаеве, а также жилые комплексы в Астане, такие как «Махаббат», «Жар-Жар», «Торлет», «Кыз-Жибек», «Тумар» и мн. др.

Наградой за свои труды Сеил Мукаш улы считает радость людей, которые получают ключи от построенных его командой квартир. А также гордость в глазах внуков, когда он показывает им возведенные объекты. И гордятся им не только родные. Сеил Мукаш улы является почетным жителем городов Жезказган и Сатпаев.

А в этом году Комитет по делам строительства и ЖКХ Министерства регионального развития РК отметил работу талантливого специалиста, присвоив званиепочетного строителя Республики Казахстан «Құрметті құрылысшы». Искренне поздравляем Сеила Мукаш улы с заслуженной наградой!

Есенбек Калиев: «Стройка нужна мне как воздух!»

Этому человеку удалось построить «Коммунизм»! Так назывался совхоз в Чуйском районе Жамбылской области, где родился и вырос Есенбек Калиев. И именно с него начинается его строительная карьера. За 10 лет работы были возведены животноводческие комплексы, школы, дома, мост, дороги — совхоз стал примером на всю область. А талантливого мастера заметили. Из прораба он сразу же стал главным архитектором Чуйского района. Сбылась детская мечта — об этой профессии Есенбек Калиев задумывался еще в школе, когда занял первое место в районе по рисованию.

Есенбек Калиев окончил Алматинский строительный техникум, а потом — Целиноградский инженерно-строительный институт.

За 44 года в строительстве он возвел различные социальные и культурные объекты в Чуйском районе, Таразе и Алматы. И вот уже 8 лет преображает облик столицы.

Есенбек Калиев работает начальником отдела технического надзора Группы компаний «Азбука жилья». Он следит за тем, чтобы каждый кирпичик лежал на своем месте, и в конечном итоге жилой комплекс получился таким же, как на эскизах. Есенбек Калиев одним из первых в Казахстане защитил аттестацию в Агентстве РК по делам строительства и получил статус эксперта. Он имеет право проводить технический надзор на объектах 1 уровня ответственности.

«Мы дарим людям счастье! И именно за это я люблю свою работу! — говорит Есенбек Калиев. — На основании строительства развивается общество! Строительство — это преображение жизни!»

Сеил Мукаш улы и Есенбек Калиев передают свои знания и навыки молодому поколению, и энергичная, сплоченная, профессиональная команда «Азбуки жилья» показывает высокие результаты на каждом объекте.

Асель Куспанова

Фото Даны Айдаралиевой

kn.kz
>
Статьи