Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Советы при разработке дизайна интерьера

Если вы всё же решили самостоятельно заняться дизайном своего интерьера, то несколько полезных советов совсем не будут лишними.

Выработка стилевых решений

Сейчас громаднейший поток информации по обустройству жилья. Поэтому есть смысл навести порядок у себя в голове и решить — какой интерьер вам нужен. Возможные варианты:

  • как хочется лично вам;
  • как на фотографии в модном журнале;
  • «как нынче модно в Европах»;
  • как советует кто-то (друг, партнер, родители и т.д.).

Ведь дизайн предполагает наличие целостного видения своего жилища. Поэтому хорошенько продумайте общую концепцию всей квартиры или дома, не ограничиваясь 2-3 помещениями.

Проектные и планировочные работы

Самая распространенная ошибка всех заказчиков дизайна интерьеров — желание «запихнуть» в свои квадратные метры побольше функциональности. В результате получается, что вы будете заниматься не дизайном интерьера, а дизайном многочисленных шкафов и шкафчиков. А сама идея создания уютного гнездышка превратится в создание некоей кунсткамеры для своих желаний.

Выбор и закупка отделочных материалов

Покупать материалы лучше в конкретной компании и у конкретного менеджера. От профессионализма, обязательности и расторопности людей из компании-продавца зависит график поступления материалов на объект и, соответственно, график выполнения работ. Если предполагается ожидание поставки, то делайте это заранее.

Взаимоотношения с подрядчиками при проведении ремонта

Не «покупайтесь» на крайне низкие цены. Проведите небольшой мониторинг работ по отделке помещений, позвонив в 3-4 строительные организации — таким образом вы сформируете приблизительную стоимость работы за квадратный метр жилплощади.

Фото: domcvetnik.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи