Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

ТОП-10 дешёвых ЖК Астаны

Информационная служба совместно с аналитической службой kn.kz подготовила для наших читателей ТОП-10 самых дешёвых ЖК с соответствующими расценками! 

Итак, на какие ЖК нужно обратить внимание при поиске однокомнатной квартиры в Астане и какую минимальную сумму для этого надо иметь?

1 место: ЖК «Социум» – $31000

Как оказалось, меньше всего понадобится для покупки квартиры-студии с черновой отделкой в этом ЖК по улице Досмухамедулы. По данным аналитиков, предлагаемая квартира находится на 4 этаже четырёхэтажного кирпичного дома. Площадь жилья составляет 22 квадратных метра, квадратура кухни – 16.

2 место: ЖК «Лесная Поляна» – $40 000, торг

В ЖК «Лесная Поляна» предлагается «однушка» на 1 этаже кирпичного  пятиэтажного дома по проспекту Косши. Совместный санузел. Площадь квартиры составляет 27 квадратных метров при кухне в 8 «квадратов». При этом цену на жильё можно немного сбить, так как хозяева не исключают возможность торга.

3 место: ЖК «Орион», ЖК «Солнечный город» – по $40 000

В ЖК «Орион» за эту сумму можно приобрести жильё на 2 этаже кирпичного  пятиэтажного дома по проспекту Косши. Площадь квартиры составляет 30 квадратных метров, а кухни – 8.

В ЖК «Солнечный город» за 40 тысяч долларов предлагается квартира на 1 этаже пятиэтажки по улице Манаса. Материал стен – кирпич, совместный санузел, площадь жилья составляет 20 квадратных метров, квадратура кухни – 3. Владельцы жилплощади указывают, что квартира будет удобная для ведения бизнеса.

4 место: ЖК «Ырыс» –  $40 500

За такие деньги в этом ЖК можно приобрести квартиру-студию на 4 этаже кирпичного пятиэтажного дома по улице Рыскулбекова. Общая площадь квартиры составляет 22 квадратных метра с кухней в 7 «квадратов».

5 место: ЖК «Тумар» –  $43 000

Именно столько понадобится для покупки квартиры-студии на 4 этаже 15-этажки, расположенной на пересечении улиц Туркестан-Алматы. Материал стен – монолит, совместный санузел, площадь квартиры – 26 квадратных метров при квадратуре кухни – 6. В распоряжении покупателя есть застеклённая лоджия.

6 место: ЖК «Тамыз-2» – $48 000, торг

Здесь предлагается квартира на 12 этаже кирпичного 16-этажного дома по проспекту Тлендиева. Жильё заложено, возможен торг. Площадь квартиры составляет 26 квадратных метров при кухне в 7 «квадратов».

7 место: ЖК «Дания» – $52 000

Здесь можно приобрести «однушку» на 5 этаже пятиэтажки, расположенной на Коргалджинском шоссе. Материал стен – монолит, совместный санузел, застеклённая лоджия. Есть мебель. Общая площадь квартиры – 30 «квадратов», а кухни – 7.

8 место: ЖК «Солнечный город-2» – $56 000

За такие деньги в этом ЖК можно приобрести квартиру на 1 этаже кирпичного пятиэтажного дома по улице Манаса. Общая площадь квартиры составляет 30 квадратных метров с кухней в 6 «квадратов». Хозяева утверждают, что квартира была бы удобна под бизнес.

9 место: ЖК «Торлет»  – $57 000, торг

На эту сумму вы сможете купить квартиру в 14-этажном монолитном доме по 188 улице, расположенную на 7 этаже. Здесь есть ремонт, застеклённый балкон. Если указанной суммы вам не хватает, можно будет сторговаться с хозяевами. Площадь жилья – 30 «квадратов» при кухне в 5 «квадратов».

10 место: ЖК «Комсомольский», ЖК «Саяхат», ЖК «Искандер» - $60 000

В ЖК «Комсомольский» за эту сумму можно приобрести жильё с застеклённой лоджией на 12 этаже кирпичного 12-этажного дома по проспекту Комсомольский. Площадь квартиры составляет 43 квадратных метров, а кухни – 10.

В ЖК «Саяхат» за 60 тысяч долларов предлагается квартира на 1 этаже кирпичной 10-этажки по улице Аспара. Совместный санузел, застёклённый балкон. Площадь жилья составляет 31 квадратных метров, квадратура кухни – 10. По словам владельцев жилплощади, за это жильё можно будет немного поторговаться.

В ЖК «Искандер» за ту же сумму можно приобрести квартиру на 1 этаже 6-этажного дома по проспекту Интернациональный. Хозяева указывают наличие евроремонта и застеклённой лоджии. Дом монолитный, площадт квартиры 38 «квадратов» с кухней в 7 «квадратов».

Для сравнения: по сведениям аналитиков kn.kz, за апрель 2013 года средневзвешенная удельная цена предложения вторичного жилья в Астане увеличилась по сравнению с мартом на 2,9% и достигла 1986 долларов (299,8 тысячи тенге) за квадратный метр.

Как известно, средние цены в «дорогом» сегменте остановились на уровне 372,1 тысячи тенге за «квадрат» (около 2480 долларов), а в «дешёвом» – на уровне 237,9 тысячи тенге (около 1586 долларов).

Фото: kn.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи