Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Монако стало меньше покупателей из СНГ

По результатам прошлогоднего исследования Knight Frank, в 2011 году в Монако доля покупателей из России и других стран СНГ составляла 40 %.

В 2012 число клиентов из стран Содружества сократилось до 35 %. И, тем не менее, это по-прежнему самая большая группа покупателей недвижимости на рынке княжества.

Сегодня в Монако живут представители 120 национальностей. Кроме россиян, здесь много итальянцев, британцев, швейцарцев, скандинавов и граждан стран Бенилюкс.

Покупатели из каких регионов приобретают недвижимость в Монако

Регион

Доля от общего числа покупателей, %

Россия и другие страны СНГ

35

Италия

25

Другие страны Европы

22

Великобритания

10

Азия

4

Остальной мир

4

Согласно информации Knight Frank, в 2012 году элитная недвижимость в Монако подорожала на 2 %. В I квартале 2013 цены на лучшие объекты подскочили на 10 %. Доверие покупателей растет, увеличивается спрос на жилье высшей ценовой категории. Однако предложение квартир стоимостью более 10 млн евро ограничено: по подсчетам специалистов Knight Frank, сейчас на рынке представлено 20–30 объектов этой ценовой категории, что более чем на 50 % меньше, чем предложение в сегменте 5–10 млн. Аналитики считают, что из-за недостатка недвижимости цены, скорее всего, продолжат расти.

Жилье в Монако стоит дороже всего в мире. Согласно данным, опубликованным в докладе Knight Frank Wealth Report, элитная недвижимость здесь продается за 43,4–48,0 тыс. евро/м². Среди самых востребованных проектов — строящийся небоскреб Tour Odéon, который будет сдан в эксплуатацию в 2014 году. Эксперты считают, что стоимость самой дорогой квартиры — пентхауса площадью 3 300 м² с панорамным бассейном — будет достигать 280 млн евро (более 84,8 тыс. евро/м²).

tranio.ru

kn.kz
>
Статьи