Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Реконструкция вилл в Тоскане

Живописный итальянский регион Тоскана любим иностранными покупателями недвижимости. Приобретение жилья среди гармоничных идиллических пейзажей и виноградников подчеркивает высокий статус владельца, а цены на такое жилье всегда остаются стабильно высокими

В Тоскане практически запрещено новое строительство, поэтому здесь можно только реставрировать уже имеющиеся здания и постройки. Предложение таких объектов ограничено, а спрос большой, особенно со стороны состоятельных зарубежных и итальянских покупателей.

Неудивительно, что сельская недвижимость в Тоскане очень дорога. Цены на недвижимость в этом регионе выше средней стоимости жилья по стране, а в некоторых районах достигают астрономических сумм. Поэтому идея найти и отреставрировать старый дом может показаться не только романтичной, но и выгодной. Однако за всем этим стоит кропотливая работа. Об особенностях воплощения в жизнь таких проектов порталу HomesOverseas.ru рассказал итальянский архитектор Фульвио Ди-Роза, который занимается реконструкцией старинных домов в Тоскане уже более 25 лет.

Руины в современном мире

Старинные дома под реконструкцию покупают в Тоскане, чтобы в дальнейшем сделать из них эксклюзивные элитные резиденции, где можно было бы наслаждаться итальянской кухней и лучшим вином среди завораживающих тосканских пейзажей.

Сейчас количество объектов под реставрацию в Тоскане, выставленных на продажу, значительно уменьшилось по сравнению с тем периодом, когда покупка старых домов под реконструкцию только приобретала популярность. Это одна из главных причин, почему тосканская недвижимость сейчас так дорога.

Каждый объект недвижимости в Тоскане уникален и является выгодной инвестицией для состоятельных покупателей.

Особенности реконструкции домов в Тоскане

При покупке уже готового отреставрированного дома велика вероятность того, что не все пожелания будущего владельца будут учтены и, в итоге, многое придется переделывать. Поэтому приобретение уже отреставрированного сельского дома может обойтись дороже.

Рассматривая реставрацию имений или отдельных домов из камня с панорамными видами в элитные резиденции, лучше обратиться за помощью к опытному местному архитектору, который в ходе работ сможет сохранить неповторимую атмосферу типичного тосканского дома.

Фульвио Ди-Роза советует покупателям таких объектов сначала определиться с бюджетом. Стоит помнить, что недвижимость в Тоскане одна из самых дорогих в Италии, поэтому купить достойный старый дом здесь можно от 750 000 – 1 000 000 евро. Для покупки сельской недвижимости центральная часть Тосканы является наиболее дорогой, на севере и юге можно найти более доступные предложения. Сейчас достаточно трудно найти действительно достойные предложения старых домов под реконструкцию - либо они очень дорогие, либо в плохом состоянии.

Если сумма, имеющаяся у покупателя, соответствует реалиям местного рынка, то, как правило, на выбор ему предлагается 1-3 варианта. После того, как выбор сделан, определяются объем, сроки и стоимость работ по реконструкции. В Италии стоимость реставрационных работ рассчитывается в пересчете на квадратные метры площади. Если здание находится совсем в плохом состоянии, то стоимость реконструкции может составить 2000-3000 евро за кв. м.

На стоимость работ влияет состояние здания, площадь, выбранные строительные и отделочные материалы. С использованием дорогих материалов, установкой джакузи или бассейна стоимость конечно возрастает. Установка бассейна, например, может обойтись примерно в 50 000 евро. Ландшафтный дизайн также предполагает определенные затраты.

Кроме того, важно иметь четкое визуальное представление всего, что вы хотите воплотить в этом проекте. Архитектор разрабатывает подробный план работ, согласно которому будет проходить реконструкция. На проведение реставрации нужно обязательно получить разрешение, это займет около двух-четырех месяцев.

Фульвио Ди-Роза отмечает, что реставрация дома может занять от года до двух лет. Это довольно долгий период, однако оплату за выполненные работы можно разделить на несколько этапов.

За различные реставрационные работы отвечают разные специалисты. Их команду, как правило, подбирает архитектор, и работают они под его руководством.

Благодаря бережному ремонту старинных зданий вид фасадов остается аутентичным, при этом осуществляется полное переоборудование и современная отделка интерьеров. В итоге такая недвижимость приобретает статус жилья класса люкс.

Dolce Vita по-тоскански

Реставрировать можно не только отдельные имения или здания, но и целые деревни. Одной из ярких работ архитектурной реставрации Фульвио Ди-Роза является Borgo di Vagli. Г-н Ди-Роза буквально вдохнул новую жизнь в эту средневековую деревню. Атмосфера, пропитанная старинными итальянскими традициями, царит в каждом уголке этого жилого комплекса.

Облик средневековой итальянской деревни 14 в. остался прежним, интерьеры зданий выдержаны в типичном тосканском стиле и оборудованы современными удобствами. Жилой комплекс Borgo di Vagli окружен оливковыми рощами, фруктовыми садами и древними дубами. Этот проект завоевал в 2007 г. награду Best International Redevelopment Award на Международной выставке недвижимости CNBC.

Здесь доступно фракционное владение, что делает владение престижной недвижимостью в Тоскане реальностью. Стоимость фракционного владения в Borgo di Vagli составляет 72 500 евро за апартаменты с одной спальней, 115 000 евро – за апартаменты с двумя спальнями.

Фото: domvevrope.ru

homesoverseas.ru

kn.kz
>
Статьи