Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В декабре 2012 самой популярной страной среди инвесторов стали США

По данным портала TheMoveChannel.com, в декабре 2012 больше всего заявок пришлось на недвижимость в США — 21,4 % от общего числа запросов, рекордная доля за всю историю работы сайта. Причем эта страна удерживает лидерство уже три месяца подряд.

Интерес к США стал расти в октябре 2012, к концу года спрос повысился на 3 %. Инвесторы предпочитают вкладывать средства в восстанавливающийся американский рынок, в то время как Европа, борющаяся с кризисом, отходит на задний план.

На втором месте после США — Испания. Доля заявок на недвижимость в этой стране составила 16,2 %. Далее следуют: Португалия, Франция, Турция, Болгария, Италия, Кипр и Венгрия. Замыкает десятку Бразилия. Доля других стран составляет менее 2 %.

Заявки на недвижимость в самых популярных странах, %

данные TheMoveChannel за декабрь 2012

Если спрос на жилье в Испании почти не изменился, то недвижимость в Португалии стала популярнее: доля запросов выросла с 9,4 до 11,4 %, сместив Францию с третьего места. Декабрь 2012 стал неудачным для последней: по сравнению с ноябрем доля заявок сократилась с 10,5 до 8,3 %. В последний месяц года был зафиксирован рекордно низкий интерес к французским объектам с ноября 2011 года.

Пятый раз за 2012 год в десятку популярной страной среди инвесторов попала Болгария. Доля заявок на недвижимость в этой стране составила 3,5 %.

Больше всего вырос спрос на недвижимость в Марокко, эта страна поднялась в рейтинге на 13 мест, заняв 11-ю строчку. Но доля заявок по-прежнему невелика — 1,9 %.

Фото: 1-property.ru

tranio.ru

kn.kz
>
Статьи