Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Филадельфия — альтернатива Нью-Йорку

Филадельфия — один из старейших городов США, основанный в XVII веке. Здесь много иностранцев и приезжих из других регионов страны — Нью-Йорка, Бостона и Техаса.

Их привлекают относительно низкие цены и высокий уровень жизни.

Жилье в Филадельфии доступнее, чем в «Большом яблоке», дома и квартиры премиум-класса оцениваются в среднем в 8 000 долл./м². В Нью-Йорке, до которого отсюда примерно полтора часа езды на поезде, цены на элитную недвижимость достигают 21 500 долл./м².

Из-за кризиса жилье в Филадельфии подешевело, но сейчас цены постепенно ползут вверх, стремясь к уровню 2008 года, когда элитные объекты продавались в среднем за 10 800 долл./м².

Высотные здания Филадельфии, или Филли, как ее называют местные жители, не могут соперничать с небоскребами Нью-Йорка и Чикаго, но местная архитектура ненавязчиво эклектична. Здесь есть и рядовая застройка XVIII века, и величественные браунстоуны XIX столетия, и старинные дома-кондоминиумы, и современные жилые высотки.

Долгое время в Филадельфии не возводили сооружения выше статуи Вильяма Пенна, которая украшает здание городского муниципалитета высотой 150 м. Традиция была нарушена в 1987 году, когда построили 270-метровое здание One Liberty Place.

Кварталы Филадельфии отличаются большим разнообразием. Одним из самых престижных районов считается центр города, рядом со скверами Фитлер и Риттенхаус, где красивые односемейные дома соседствуют с кондоминиумами. Например, за 3,925 млн долл. можно приобрести квартиру площадью около 500 м² в здании The Barclay. Рядом расположены шикарные рестораны и магазины, из окон открывается вид на Риттенхаус-сквер.

К западу от реки Скулкил лежит обновленный Университетский район. К югу от Саут-стрит находится итальянский квартал, который привлекает молодые семьи среднего класса атмосферой дружелюбия и низкими ценами.

Богема предпочитает селиться в Старом городе восточнее Риттенхаус-сквера, в жилых домах, перестроенных из промышленно-складских помещений в окрестностях 3-й и 4-й улиц.

Западнее промышленного квартала находится район Норзерн-Либертис. Здесь за 699 тыс. долл. можно приобрести дом викторианской эпохи площадью более 460 м². Тем, кого привлекает дух прошлого, следует искать жилье на Элфрет-элли — самой старой обитаемой улице США, на которой впервые поселились люди в 1702 году. За 500 тыс. долл. здесь продается отреставрированный дом XIX века с тремя спальнями.

Состоятельные семьи часто выбирают таунхаусы на Спрюс- и Делани-стрит, а также жилье в престижных пригородах Винвуд и Хаверфорд.

Несмотря на старые традиции, в Филадельфии продолжают строить новые здания. Недавний проект — 31-этажня башня на Риттенхаус-сквер-стрит. Квартиры в ней занимают по целому этажу, каждая имеет площадь около 370 м², отельный вход в лифт и панорамные виды из окон на 360°. На этот проект в городе приходится 85 % сделок дороже 4 млн долл. Многие квартиры уже проданы, среди них был и пентхаус стоимостью 5,2 млн долл.

tranio.ru

kn.kz
>
Статьи