Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Пусть нам всегда светят огни «Маяка Минска»

В настоящее время в столице, в одном из самых экологически чистых районов города, рядом с Национальной библиотекой реализуется амбициозный проект по строительству многофункционального комплекса «Маяк Минска». Осталось не так долго ждать того времени, когда в Минске зажжется огонь «Маяка», который будет освещать дорогу и притягивать к себе не только десятки  тысяч коренных жителей белорусской столицы, но и самых изысканных гостей из зарубежных стран.

Уже сегодня, въезжая в Минск со стороны восточных ворот города, мчась по скоростной трассе – проспекту Независимости, нельзя не обратить внимания на красивое ограждение строительной площадки, на которой возводится многофункциональный комплекс «Маяк Минска». По задумке авторов, это будет самый грандиозный и масштабный проект, аналогов которому нет в нашей стране. Заказчиком строительства выступает ИООО "Зомекс Инвестмент", ставшее в 2008 году победителем в конкурсе на лучшую эскизную концепцию застройки данной территории.  

С одной стороны комплекс граничит с водным пространством и Национальной библиотекой. В проекте комплекса «Маяк Минска» Национальная библиотека, как храм духовный и просветительский, доминирует и, как алмаз, излучающий лучи в направлении всего комплекса, окутывает главную его достопримечательность –  башню, которая является главенствующим символом всего комплекса. Наличие рядом с «Маяком Минска» деловой зоны и зоны отдыха говорит о неоспоримых преимуществах проживания здесь людей. И это не считая всех других преимуществ транспортной и городской социальной инфраструктуры, которые получают жители комплекса, – скоростная трасса, позволяющая за несколько минут домчаться до МКАД, станция метрополитена «Восток», автовокзал «Московский», торговые центры, бизнес-центры, рестораны, кафе и др. К тому же, комплекс будет иметь самую современную и разнообразную собственную инфраструктуру, которая поможет создать здесь комфортные условия проживания. 

Жить в «живописном» районе рядом с аквапарком – мечта любого человека

Жилой комплекс «Маяк Минска» удовлетворит любые, в том числе самые изысканные вкусы и требования покупателей, предъявляемые к современному и комфортному жилью. Ведь социальный статус будущих жильцов позволяет многим из них жить в современных домах с достойными и известными жителями комплекса.  Проект «Маяк Минска» будет реализовываться в 6 очередей. Уже сдано в эксплуатацию несколько этапов первой очереди строительства.

Первый этап 1-й очереди - жилая часть, состоящая из двух домов (№37 «Моне» и №38 «Модельяни») сданы в эксплуатацию в конце прошлого года, и сейчас жильцы полным ходом выполняют ремонтные работы в своих квартирах и обустраивают их, создавая уют и комфорт. В настоящее время вручаются ключи от квартир и документы для государственной регистрации жильцам домов №32 «Рембрандт» и №33 «Ван-Гог». Все дома – монолитно-каркасные, фасады облицованы керамогранитной плиткой. Квартиры в них отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к жилью.

Жилые дома располагаются рядом с лесо-парковой зоной. В комплексе планируется строительство аквапарка. А это значит, что жильцы домов, как, впрочем, и всего жилого комплекса, смогут отдыхать и развлекаться на воде в любое время года, продлив тем самым ощущение лета в холодное время года.

На сегодняшний день в жилых домах остались в продаже только готовые квартиры на первых этажах. Половина из них уже продана, вторая половина реализуются по договорам купли-продажи. Однокомнатную квартиру (общая площадь 38-45 кв.м) можно купить в среднем по цене 1600 долл.США/кв.м, двухкомнатную (59-62 кв.м)  – 1550 долл.США/кв.м и трехкомнатную (76-80 кв.м)– по 1500 долл.США/кв.м.

Остался последний шанс купить квартиру в домах «Шагал» и «Ренуар»

В настоящее время на территории комплекса ведется строительство второй очереди, которая включает возведение еще 3-х жилых домов (№6 – «Шагал», №7 – «Ренуар», № 11 – «Мане»). На сегодняшний день в доме «Мане» продано порядка 90% квартир. Остался последний шанс купить квартиру и в домах, в названиях которых увековечены имена художников с мировыми именами, – «Шагал» и «Ренуар». В этих домах уже продано по три четверти квартир.

Все дома – также монолитно-каркасные, но отличаются от домов первой очереди тем, что имеют свободную планировку, а тщательно продуманная система колонн позволяет создать жилое пространство на любой вкус и оставляет колоссальный простор для фантазии будущих владельцев жилья и приглашенных ими архитекторов. Тем самым жильцам предоставлена возможность реализовать в своих квартирах самые смелые планы, задумки и дизайнерские решения. 

Квартиры продаются по договорам долевого строительства. Цены на жилые помещения варьируют в зависимости от этажа и метража помещений. На сегодняшний день в продаже остались единичные однокомнатные квартиры в доме № 11 на 9-м этаже. Цена квадратного метра в них составляет 1550 долл.США. В доме № 7 реализуются только двух - и трехкомнатные квартиры. Двухкомнатные - по цене от 1170 до 1400 долл.США/кв.м, трехкомнатные – от 1250 до 1390 долл.США/кв.м. В доме № 6 двухкомнатную квартиру можно купить по цене 1280 – 1410 долл.США/кв.м, трехкомнатную – 1350 – 1380 долл.США/кв.м.

По всем жилым домам завершение выполнения строительно-монтажных работ планируются в декабре 2012 года – техническая инвентаризация и окончательный ввод в эксплуатацию намечен на первое полугодие 2013 года.

Беспроцентная рассрочка до конца года

До конца текущего года для всех желающих приобрести недвижимость в комплексе «Маяк Минска» при первоначальном взносе 31% на покупку квартир действует беспроцентная рассрочка. Так, при покупке квартиры в домах «Шагал» и «Ренуар» площадью 75 кв.метров при 100% оплате действует скидка в 50 долл.США с квадратного метра. При покупке  2-х квартир в комплексе общей площадью более 100 кв.метров при  100% оплате также действует скидка в 50 долл.США с квадратного метра.

При  покупке квартиры можно воспользоваться и кредитом БПС-Сбербанка.  По соглашению с компанией "Зомекс Инвестмент" на первые 24 месяца действия кредитного  договора банк предоставит кредит под 31,5% годовых (СР +0,5 п.п.). По истечении первых 24 месяцев – под 34% годовых (СР + 3 п.п.)

Осенью начнут расти и башни

В сентябре текущего года застройщик планирует начать реализацию третьей очереди, включающей в общей композиции строительство 5 высотных домов-башен и 4 жилых домов между башнями обычной этажности. Безусловно, самым главным символом и достижением с архитектурной точки зрения будет являться 35-этажная башня, находящаяся в центре жилого комплекса.

«Маяк Минска» станет символом и талисманом для всех минчан и гостей города-героя Минска. МАЯК - это символ, который притягивает к себе, освещает путь в будущее, согревает своим теплом и дарит уверенность каждому человеку, идущему к успеху. Ведь недаром во все времена и во всех странах мира люди возводили МАЯКИ на берегах морей и океанов, чтобы МАЯК дарил надежду терпящим бедствие морякам, когда бушует стихия и выходят все навигационные приборы из строя, остается надежда на спасение – это свет МАЯКА!!!

Что касается остальных башен, то четыре из них будут насчитывать по 23 этажа, еще четыре – по 16 этажей. Дома будут строиться очень быстро, по так называемой турецкой технологии, в основе которой лежат механизированные, а не ручные работы.

«Маяк Минска» обеспечит каждому жильцу жизнь «город в городе»

Комплекс «Маяк Минска» запроектирован с учетом архитектурного стиля «город в городе» - это подчеркнет все его великолепие. Таким грандиозным инвестиционным проектом, реализованным в нашем городе, может гордиться любая столица мира. Данная концепция предусматривает создание единой архитектурной композиции, включающей собственную инфраструктуру.  

Первое, что обращает на себя внимание. В мае текущего года возле жилого комплекса «Маяк Минска» в границах улицы Калиновского рядом с Домом милосердия и строящимся комплексом «Магнит» началось строительство экспериментальной школы с улучшенной планировкой на 880 учащихся.  В школе предусмотрены два бассейна и хорошая спортивная база. Она будет предназначена  для детей жителей «Маяк Минска». При урбанизации города строительство подобных социально значимых объектов приобретает особую важность и является еще одним неоспоримым преимуществом покупки квартиры именно в «Маяке Минска».   

«Маяк Минска» – это современный комплекс европейского уровня, который будет сбалансировано сочетать все условия для проживания жителей, организации работы, торговли и развлечений. В сентябре текущего года на территории комплекса в рамках реализации 2-й очереди начнется строительство многофункционального торгово-развлекательного центра общей площадью ориентировочно около 101 тыс.кв.метров. К чемпионату мира по хоккею – 2014 год работы по устройству фасада этого здания, со стороны проспекта Независимости, планируется завершить.  В многофункциональном торгово-развлекательном центре для жителей комплекса будут  предусмотрены услуги банков, фитнес-центров, кафе, магазинов, ресторанов, аптек, SPA-салонов и многих других социально-ориентированных объектов. Предполагается, что торговые места будут предлагаться в аренду.

В настоящее время реализуется 1-й пусковой комплекс бизнес-центра, который является неотъемлемой частью многофункционального торгово-развлекательного центра. В самое ближайшее время на втором этаже бизнес-центра начнется продажа офисных помещений.

На территории комплекса будут созданы все условия для интересного и познавательного отдыха жителей. Парки, зоны отдыха, пешеходные и велодорожки, фонтаны, которые зимой будут превращаться в катки, запроектированы с учетом последних достижений ландшафтного дизайна.

Не отказываются архитекторы и от идеи белорусского Дубая. Не исключено из проекта и строительство на территории комплекса системы водных каналов, на которых можно будет поплавать круглый год на гондолах. Что может быть романтичнее! 

Жильцы комплекса не будут испытывать никаких проблем и с хранением своего личного авто. Учтены и предусмотрены все интересы автомобилистов. На территории комплекса появятся паркинги под жилыми домами, преимуществами которых являются: охрана и контроль доступа; оснащение новейшей системой видеонаблюдения; станция техобслуживания.

Просторные места вместят автомобиль любых габаритов: от самых маленьких до серьезных авто. Особенность паркинга – это шаговая доступность к вашему дому. Всегда приятно сэкономить время и не беспокоиться за сохранность вашего любимца. Уже сегодня можно заключить предварительный договор на покупку машино-места. При полной оплате цена места составляет 16 тыс.долл.США. При рассрочке на полгода цена увеличивается до 18 тыс.долл.США, при рассрочке на год – до 21 тыс.долл.США. 

Принимая решение о покупке квартиры в жилом комплексе «Маяк Минска», будущие жильцы приобретают не просто квадратные метры жилища, а самые комфортные условия для своей жизни и жизни своих детей.

Наши менеджеры всегда рады ответить на интересующие Вас вопросы по приобретению жилой и коммерческой недвижимости в комплексе "Маяк Минска". Ждем Вас в нашем мобильном офисе, который расположен в районе Национальной библиотеки.

Фото: realt.by

realt.by

kn.kz
>
Статьи