Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как найти хорошего риелтора?

На сегодняшний день почти все сделки по недвижимости проводятся с участием риелтора. Репутация у риелторов по уровню недоверия клиентов может соревноваться только...

На сегодняшний день почти все сделки по недвижимости проводятся с участием риелтора. Репутация у риелторов по уровню недоверия клиентов может соревноваться только с продавцами автомобилей с пробегом. Многие считают, что задача всех риелторов заключается в том, чтобы любой ценой обмануть своего клиента. Но те, кому пришлось работать с профессиональным риелтором, понимают, что без его профессиональной помощи определиться среди большого количества предложений рынка недвижимости, бюрократических препонов и хитросплетений законодательства очень сложно. Но как из огромного количества риелторских агентств выбрать не мошенников, а профессионалов, у которых только одна цель – извлечь максимальную выгоду?

Для начала разберемся кто такой риелтор?

Риелтор занимается общением с клиентами, показом квартир, работой с базами предложений и документами, ведением переговоров лично и по телефону, организацией сделок, а также их оформлением. А основной целью деятельности риелтора является совершение сделок с недвижимостью, а также решение задач, которые перед ним поставил его клиент. Кстати, они очень часто носят с собой микронаушник для невидимых консультаций с продавцом недвижимости во время показов.

Какой риелторской компании можно доверять?

Профессионализм компаний можно определить по наличию лицензий, международных сертификатов, участию в круглых столах, профессиональных сообществах, больших специализированных выставках и т.п. Получить подобную информацию можно из интернета и прессы.

Одним из главных признаков профессиональной компании является отношение к клиентам. Поговорите с друзьями, коллегами на работе, возможно, кто-нибудь из них посоветует Вам риелторскую компанию, которая помогла ему решить квартирный вопрос. В хорошей компании число клиентов растёт в зависимости от её положительной репутации, которая суммируется из положительных отзывов клиентов.

Также немаловажным фактором будет узнать, сколько времени риелторская компания находится на рынке недвижимости. Опыт проведения сделок, профессиональные технологии, связи с остальными участниками рынка, сложившийся коллектив – именно для всего этого нужен не один год работы. Поэтому все-таки стоит узнать, сколько времени выбранная Вами компания работает на ранке.

Есть ли необходимость обращаться к риелтору?

Сегодня совершить сделку с минимальным риском от начала до конца будет очень сложно. Чтобы сберечь свои деньги, время и нервы, лучше не рисковать, а воспользоваться услугами профессионала. Риелтор будет помогать Вам на протяжении всей сделки, начиная консультацией в офисе и заканчивая подписанием договора купли-продажи.

Заключённый договор с риелторской компанией, предоставляет Вам юридическое основание для профессионального осуществления сделки. Все Ваши пожелания и требования, обязанности и права компании будут не высказаны на словах, а зафиксированы в документе, который имеет юридическую силу, и на базе которого Вы начнёте отношения с компанией.

Также в риелторской компании можно обратиться к штатным специалистам: оценщикам недвижимости, нотариусу, юристу и т.п.

Каждая хорошая компания должна иметь в наличии собственную базу предложений. Откуда компания предоставит Вам предложения о продаже недвижимости, которые Вы не сможете найти в обычных объявлениях.

Конечно, сегодня услуги профессионального риэлтора стоят недешево (3-5% от сделки). Но лучше заплатить профессионалу, чем рисковать потерять крупную сумму денег или квартиру.

Хочу пожелать, чтобы Вы нашли надежного и честного риелтора.

Фото: zabudovnyky.com.ua

kn.kz
>
Статьи