Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Обзор программы «Риэлтор»

На портале www.kn.kz продолжаем серию статей, посвященных ПО для риэлторов. В каждой публикации вы сможете найти краткое описание наиболее популярного продукта...

На портале www.kn.kz продолжаем серию статей, посвященных ПО для риэлторов. В каждой публикации вы сможете найти краткое описание наиболее популярного продукта, его особенностей, плюсов и минусов. Подготовленный нами обзор поможет вам легко ориентироваться в информационном потоке предлагаемых программ по недвижимости.

Список программ, который был использован, выбран в произвольном порядке при помощи поисковика, поэтому обзор не претендует на то, чтобы быть максимально исчерпывающим, и может не охватывать все программы для риэлторов.

Выводы, которые были сделаны, могут быть субъективными.

Во время просмотра программ в списке часть оказалась нерабочими, из всего списка только несколько программ можно реально скачать и использовать.

Чтобы обзор был унифицирован, он имеет сжатый, технологичный формат описания и составлен по нескольким важным критериям, таким как: анализ сайта поддержки, наличие руководства по установке и работе, основной функционал и так далее.

Программа «РИЭЛТОР» (Платная)

Сайт: /go/?to=http://bsoftapp.narod.ru/index.html

Описание сайта:

Сайт также имеет несколько разделов описания и поддержки программы:

- Экранные формы

- Отчеты

- Демо-версия

- Приобрести

Раздел «Экранные формы» содержит несколько скриншотов форм (из которых при увеличении невозможно прочитать какую-либо информацию). Раздел отчетов на сайте также содержит несколько скриншотов отчетов, которые при увеличении невозможно рассмотреть.

Описание программы:

«Риэлтор» неудобен для скачивания (и демо, и платный), архив разбит на несколько частей, что может быть проблемой для неквалифицированных пользователей. Также после ознакомления, в случае решения использовать данную версию, нужно докачивать серверную часть. После скачивания и разархивирования файла появляется программа установки и руководство со скриншотами основных окон, установки дистрибутива и правила регистрации. После установки доступно отдельное приложение администрирования, которое позволяет добавлять пользователей в систему. Также есть отдельное приложение — справочный модуль, в котором есть инструкция для работы с пользователями.

Всего программа «Риэлтор» имеет несколько модулей:

- Администрирование — модуль идентификации пользователей.

- Риэлтор — собственно приложение.

- Справка — инструкция пользователя.

Программа поддерживает следующие операции с недвижимостью:

- Продажа

- Покупка

- Обмен

- Сдача в аренду (поиск подходящих вариантов)

- Съем в аренду (поиск подходящих вариантов)

В соответствии с занесенной информацией, в процессе работы с приложением могут быть сформированы следующие отчеты:

покупка/продажа/обмен

- карточка заявки;

- реестр заявок;

- выполненные заявки;

- доходы/расходы;

- диаграммы доходов/расходов;

- прайс;

предложения аренды

- карточка предложения;

- реестр предложений;

- отчет по сданным в аренду объектам;

- доходы/расходы;

- прайс;

клиенты по аренде

- карточка клиента;

- реестр клиентов.

Предусматривается возможность формирования бланков-карточек для различных видов недвижимости, которые могут быть использованы для быстрого фиксирования характеристик объектов непосредственно на месте. Приложение «Риэлтор» позволяет одновременно работать неограниченному количеству сотрудников и вести единую информационную базу неограниченного количества объектов недвижимости. Кроме подробного описания объектов, в приложении предусмотрено хранение фотографий, чертежей и планов конкретного объекта. Также можно программно делать резервные копии БД.

Демонстрационная версия имеет ограничения: во всех режимах работы пользователю не доступны операции добавления заявок на все операции с объектами недвижимости. Вместе с тем пользователь демонстрационной версии может редактировать тестовые заявки (не удаляя их) без каких-либо ограничений.

Плюсы:

- из плюсов можно отметить простоту, поддержку многопользовательского режима, возможность резервного копирования БД.

Минусы:

- высокая стоимость (субъективно, учитывая, что есть много бесплатных программ);

- справка доступна после установки, а описание программы на сайте очень - небольшое, и вообще сайт очень простой и малоинформативный;

- дистрибутив не единый, а разбит на части;

- отсутствует интерактивная справка.

Фото: allday.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи