Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Заслуженное «Признание»

Победа в нескольких номинациях II Ежегодного Всеказахстанского профессионального конкурса «Признание», проведённого Объединённой ассоциацией риэлторов Казахстана...

Победа в нескольких номинациях II Ежегодного Всеказахстанского профессионального конкурса «Признание», проведённого Объединённой ассоциацией риэлторов Казахстана (ОАРК), информационное партнёрство и вступление в ОАРК, а также заключение с ассоциацией меморандума — с такими итогами прошёл апрель для ТОО «КазМедиаПроект» в лице газеты «Недвижимость» и интернет-портала www.kn.kz.

ТОО «КазМедиаПроект» было основано в 2001 году, и первым результатом его плодотворной работы стала газета «Недвижимость» (Караганда), которая начала выпускаться с июня 2001 года. Через 5 лет был запущен портал www.kn.kz, а спустя еще год газета «Недвижимость» вышла и в Астане.

На данный момент с ТОО «КазМедиаПроект» сотрудничают 456 риэлторских и 35 девелоперских компаний по всему Казахстану. А совсем недавно «КазМедиаПроект» был номинирован на конкурсе «Сенiм — 2011», по итогам которого получил звание «Лучшая компания-работодатель в регионах с численностью от 50 до 250 сотрудников».

В свою очередь ОАРК начала деятельность с 2009 года после слияния Ассоциации Риэлторов Казахстана и Национальной Ассоциации Риэлторов, которые до этого около 7 лет работали с профессионалами сферы рынка казахстанской недвижимости. Сейчас организация активно работает и оказывает поддержку риэлторам, как в профессиональных, так и в научно-технических вопросах. Для этого при ней основана Казахстанская школа риэлторов, которая ведёт подготовку и переподготовку квалифицированных риэлторских кадров.

А для физических лиц, коммерческих и некоммерческих организаций и СМИ, проявивших высокий профессионализм и внёсших большой вклад в сферу казахстанского рынка недвижимости, ОАРК даже учредила Ежегодный Всеказахстанский профессиональный конкурс участников рынка недвижимости «Признание» по нескольким номинациям. Среди них «За личный вклад в развитие рынка недвижимости в РК», региональные номинации «Компания года на рынке недвижимости» и «Риэлтор года на рынке недвижимости», «Прорыв года» (компания, за короткое время добившаяся наиболее эффективных результатов в бизнесе), «Лучшее издание, пишущее о рынке недвижимости РК», «Лучший тематический интернет-ресурс в сфере недвижимости», «Лучший сайт агентства недвижимости», «Лучшая строительная компания» и другие.

В этом году компания «КазМедиаПроект» приняла участие в 2 номинациях конкурса. День для подведения окончательных результатов был выбран не случайно — награждение призами и дипломами состоялось в профессиональный праздник риэлтора — 19 апреля в Алматы в рамках очередного IV съезда ОЮЛ «Объединенная ассоциация риэлторов Казахстана». И по итогам конкурса газета «Недвижимость» (Астана) была признана победителем в номинации «Лучшее издание, пишущее о рынке недвижимости РК», а портал www.kn.kz завоевал звание «Лучшего тематического интернет-портала в сфере недвижимости».

Среди победителей II Ежегодного Всеказахстанского Профессионального Конкурса «Признание 2012» также стали алматинские риэлторские компании АН «Dixi», «Grand Estate Company», «Almaty Real Estate», «Ria Light», «Big Group», астанинские агентства АН «Best Realty», «Новостройки Астаны», «AБС Royal Estate» и другие.

Лучшей строительной компанией на рынке недвижимости Южной столицы была признана «Woolim Construction». Приз по аналогичной номинации, но уже в Астану, забрала компания «Хайвил Казахстан».

Среди СМИ были также особо отмечены журнал «Вся недвижимость Казахстан» (стал лучшим в номинации «Издание года, пишущее о рынке недвижимости РК»), ТРК «31 канал» (победил за «Лучший видеоматериал в номинации «Актуальность тем»), а также газета ЗКО «Будни Аксая» (признана «Лучшим изданием в номинации «Актуальность тем» Западного региона Казахстана).

Помимо официальных наград ОАРК вручила и неофициальные — во время проведения праздничного ужина в честь дня риэлтора. В этот день представители компаний и СМИ смогли проявить не только профессиональные, но и личные качества на оригинальных конкурсах, вроде «Самый галантный мужчина ассоциации риэлторов» и «Самый поэтичный мужчина, воспевший женщину-риэлтора». Последнее звание, кстати, присуждено сотруднику «КазМедиаПроект».

Ещё одно не менее важное событие для компании состоялось 5 апреля — «КазМедиаПроект» вступил в Объединённую ассоциацию риэлторов Казахстана, а интернет-портал www.kn.kz стал её официальным информационным партнёром.

Помимо этого, компания (в лице газет «Недвижимость» (Караганда) и «Недвижимость» (Астана), а также портала о недвижимости www.kn.kz) и ОАРК объединили свои усилия для эффективного развития рынка недвижимости Казахстана, формирования общих стандартов деятельности и совершенствования механизмов работы риэлторов. В итоге между «КазМедиаПроект» и ОАРК был заключён меморандум о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.

Комментарии

Гульшара Дюйсембаева, вице-президент ОАРК:

— Такое сотрудничество открывает для нас хорошие возможности, в которые входит разработка совместных мероприятий и семинаров с «КазМедиаПроект», способствующих развитию риэлторской деятельности в Республике Казахстан, совершенствованию механизмов работы риэлторов и обмену опытом. Также теперь, когда компания стала полноправным членом ОАРК, а портал www.kn.kz — официальным информационным партнёром Ассоциации, мы надеемся на эффективное и взаимовыгодное сотрудничество и широкую информационную поддержку со стороны этого СМИ.

Арман Базилов, руководитель информационной службы:

— Наши печатные СМИ в Астане и Караганде являются безусловными лидерами среди рекламно-информационных изданий в данных регионах. Интернет-портал www.kn.kz — тематический ресурс в сфере недвижимости, признаваемый всеми участниками рынка. Учитывая авторитет наших медиа и осознавая социальную ответственность, о которой мы всегда помним, было решено поддержать ОАРК и выступить её официальным информационным партнером. Совместные усилия Ассоциации и нашей Компании, уверен, станут фундаментом долгосрочного и плодотворного сотрудничества. С руководством уже согласован ряд мероприятий, эффективность которых проявится в самое ближайшее время, и, надеюсь, благотворно скажется на развитии отечественного рынка недвижимости.

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи