Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Залог успешной сделки

Практически каждый человек хоть раз в жизни производил операции с недвижимостью. Одни совершают крупные сделки по продаже больших участков земли и дорогих коттеджей, другие — покупают единственную...

Практически каждый человек хоть раз в жизни производил операции с недвижимостью. Одни совершают крупные сделки по продаже больших участков земли и дорогих коттеджей, другие — покупают единственную в своей жизни квартиру, третьим — хватает денег лишь на то, чтобы снять комнату. Но и перед первыми, вторыми и третьими встаёт вопрос: «Как выбрать агентство недвижимости?», как сделать правильный выбор, и какие ошибки может сделать потенциальный клиент, делая ставку на того или иного риелтора.

Агентство недвижимости «Golden house» предлагает свои услуги по продаже и аренде квартир, офисов, коттеджей по Астане. Почему вам нужно выбрать именно нас?

Очень часто покупатели и продавцы выбирают агентства недвижимости по рекомендации родных и друзей, тех, кто уже хотя бы раз решал свой жилищный вопрос и имеет позитивный опыт. Они-то и подскажут, в какое агентство стоит обращаться. Если же спросить не у кого, то тогда лучше обратиться в крупную компанию, с многолетней историей и хорошей репутацией. Однако здесь есть определенный минус. Диапазон риелторских услуг очень широк. И тот, кто помог вашему другу снять дорогой коттедж, не всегда сможет продать вашу квартиру. Это совершенно другой сектор бизнеса. Подобрать риелтора, который сможет помочь именно вам, может получиться не сразу. Для начала надо поговорить с риелтором, а еще лучше  с руководителем отдела, чтобы последний, зная сильные и слабые стороны своих агентов, порекомендовал вам наиболее подходящего специалиста.

Очень часто, не зная куда обратиться, клиент делает ставку на крупные агентства недвижимости. Однако риелторский бизнес на 99% зависит от человеческого фактора. Более того, каждый агент — это сам себе компания. Только одни из них решают работать самостоятельно, другие — под «крышей» агентства. Наши специалисты консультируют бесплатно, устанавливают оценку жилья по факторам рынка недвижимости на данный момент, рекомендуют наиболее лучшие вложения средств в недвижимость, а также самое главное — гарантируют качество, честность и прозрачность каждой сделки.

Один из случаев поведения арендодателя заключается в его уверенности в том, что если сразу обратиться в несколько компаний, то квартиру получится сдать быстрее.

Допустим. Но обратившись сразу в несколько компаний, во-первых, можно надолго забыть о покое. Десятки разных агентов будут обращаться с одними и теми же вопросами, а звонок телефона сводить с ума. Даже после сдачи квартиры звонки не прекратятся еще очень долго, так как информация о квартире продолжит «гулять» по рынку, в лучшем случае данные будут растиражированы и попадут в многочисленные мелкие компании или к так называемым «одиночным риелторам». Или, что еще страшнее, вообще попадут в поле зрения мошенников. И главное, если объектом занимаются все — это означает, что на самом деле не занимается никто, и предъявить свои претензии или высказать пожелания будет некому. Такого не случится, если выбрать одно профессиональное агентство.

Продажа и покупка квартиры — крупнейшие финансовые операции в вашей жизни. И правильнее решать вопросы с недвижимостью не самостоятельно, а с помощью профессионалов — риелторов. Но чтобы агентство недвижимости приступило к работе, лучше заключить договор об оказании риелторских услуг. Делается это для того, чтобы у сторон не было сомнений в серьёзности намерений или из соображений безопасности.

Договоры, заключаемые с агентством недвижимости, необходимы для вашей защиты: устные договоренности — плохие аргументы и доказательства, письменные — неоспоримые. Вы ведь не хотите рисковать в деле решения жилищных вопросов, не так ли? Тогда стремитесь к тому, чтобы все ключевые моменты процесса сделки с недвижимостью были прописаны в документах.

Риелтор не сможет полноценно работать с вашим объектом, пока вы не дадите на это письменное согласие, одобрение. Вам нужно придать юридическую силу соглашению с риелтором:

       1) Договор нужен вам, так как пока нет договора, риелтор ничего не обязан для вас делать.

       2) Договор является документом, подтверждающим факт сотрудничества, и придает законность соглашений между риелтором и клиентом.

       3) Только при наличии договора риелтор обеспечит продаваемому объекту широкую рекламу, тщательным образом отнесется к подготовке документов, оценке стоимости недвижимости, проверке юридического состояния квартиры и так далее.

       4) Заключение договора с агентством недвижимости означает, что вы доверяете решение своего жилищного вопроса специалистам.

       5) Для риелтора договор — «зеленый свет» на пути к успешному совершению сделки.

Агентство недвижимости «Golden house» выражает особую благодарность нашим постоянным клиентам, которые вот уже пятый год доверяют свою недвижимость и решение вопросов по вложению средств в максимально выгодные предложения. Только благодаря вашим рекомендациям мы смогли выстоять в такое кризисное и конкурентное время. Переходя на следующий этап развития, мы надеемся на заслуженные вознаграждения. Благодарный клиент и оплата наших услуг с удовольствием — вот самая лучшая награда! Мы всегда рады внимательно рассмотреть каждую заявку и по мере требования оперативно помочь вам. Ваше доверие — это единственный наш шаг к успеху.

Эксклюзивный договор

Договор с агентством недвижимости — гарант для клиента и для агентства. Здесь прописаны и определены все права, обязанности и ответственность сторон. Договор гарантирует клиенту качество работы агента и чистоту сделки, а агентству недвижимости — выплату вознаграждения по результатам работы.

Ни одно уважающее себя агентство недвижимости не станет продавать объект недвижимости, не убедившись, что имеет дело с собственником жилья или его законным представителем, поэтому при заключении эксклюзивного договора агентство недвижимости прежде всего выясняет, является ли человек, желающий продать жильё, его собственником. Клиент передаёт фирме для ознакомления правоподтверждающие и правоустанавливающие документы на объект недвижимости.

При заключении договора документы на недвижимость пройдут юридическую экспертизу. Существует миф о том, что эксклюзивный договор сужает возможности клиента. Казалось бы, если сообщить о продаже квартиры сразу в несколько агентств или просто дать объявление в газету, то этим одновременно будут заниматься множество риелторов, и они справятся с рекламой быстрее. Однако это заблуждение.

Во-первых, связи с тем, что риелторы (крупных и мелких агентств недвижимости и частные) рекламируют объекты практически в одних и тех же источниках, поэтому, конкурируя друг с другом, они начинают снижать цену. Выгодно ли это вам? Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Покупатель, обнаружив, что вы сотрудничаете с несколькими риелторами одновременно, использует возможность манипулировать ими и сделает самое невыгодное для вас предложение. Другими словами, покупатель (ведя переговоры с риелторами) устроит аукцион на понижение цены. Не создавайте конкурентов самому себе.

Во-вторых, никто из риелторов не хочет, потратив время, силы, средства на рекламу объекта, изрядно набегавшись, остаться без вознаграждения. Представьте, что вам твёрдо пообещали заплатить за работу, и не просто на словах, а письменно, — указали в договоре размер ваших комиссионных. Наверняка вы с охотой возьмётесь за дело и будете стремиться уложиться в сроки договора, ведь удачная сделка по недвижимости будет означать для вас получение вознаграждения. А теперь представьте, что всё вовсе не на бумаге, а «вилами на воде писано». Нет гарантии, что именно вы получите процент от сделки по недвижимости. Станете вы ради такой перспективы терпеливо отвечать на звонки потенциальных покупателей недвижимости, подавать объявления в СМИ, обновлять их, организовывать показы недвижимости, тратя на них своё время? В данном случае, расставив приоритеты в пользу договорных клиентов, одно агентство недвижимости справится с задачей лучше и быстрее, чем несколько, ведь эксклюзивный договор оказания услуг риелтором агентства недвижимости подтверждает серьёзность намерений продавца жилья и обязывает агентство недвижимости выполнять условия договора.

Успешная продажа недвижимости во многом зависит и от правильного продвижения объекта недвижимости. Полнота, широта и своевременность рекламы продаваемого объекта обеспечивает ее эффективность и, в конечном счете, успех всей сделки. Временные и финансовые затраты на рекламу возможны, если агентство недвижимости уверено, что вы сотрудничаете только с ним. Заключая договор с агентством, вы получаете эффективную рекламу.

Как и клиент, агентство недвижимости так же заинтересовано в договоре. Иначе, где уверенность, что предприимчивый гражданин, сделавший заявку на продажу недвижимости, не решил просто «промониторить» рынок за счёт риелторской компании? Поэтому агентство недвижимости возьмётся за работу только в случае твёрдой уверенности, что труд будет оплачен. Таким образом, эксклюзивный договор с агентством недвижимости, где прописаны все нюансы сотрудничества сторон, выгоден всем — клиенту-собственнику, агентству недвижимости, потенциальному покупателю недвижимости.

На любом этапе сделки агентство недвижимости «Golden house» гарантирует открытость, честность и прозрачность. Работники агентства всегда рады оказать вам профессиональную и квалифицированную помощь, потому что недвижимость — слишком дорогая вещь, чтобы доверять ее непрофессионалам.

Наши контакты:

Отдел аренды: 77-97-03, 8-702-723-65-08

Отдел продаж: 628-170, 8-701-490-65-65

e-mail: gulnar.realty@mail.ru

Фото: Golden house

kn.kz
>
Статьи