Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Когда начнется реализация проекта «Ноттингем»?

Несмотря на то что работа по реализации инвестиционного проекта  «Ноттингем» была начата еще в 2008 году, в настоящее время пока лишь ведутся проектные работы по строительству инженерных...

Несмотря на то что работа по реализации инвестиционного проекта  «Ноттингем» была начата еще в 2008 году, в настоящее время пока лишь ведутся проектные работы по строительству инженерных коммуникаций.

Как проинформировали журналистов на пресс-конференции представители компании «Юнивест-М», строительство жилого комплекса «Ноттингем» будет вестись на территории бывшего военного полигона «Зеленый Бор» вблизи поселка Колодищи. Данная территория занимает площадь порядка 4 тыс. га. Подготовлен соответствующий указ Президента по реализации на территории трех инвестиционных проектов – «Зеленый бор» (группа компаний «Трайпл», гольф-клуб и жилой комплекс «Ноттингем» (СООО «ЮнивестСтройИнвест» - одно из ведущих предприятий группы компаний «Юнивест-М»). Сейчас идет процесс перераспределения территории на 3 земельных участка, которые будут включены в черту г. Минска. После подписания Президентом указа компанией «ЮнивестСтройИнвест» будет заключен инвестиционный договор с Минским горисполкомом по реализации проекта. Пока же с городской мэрией подписан протокол соглашения о взаимодействии.

В настоящее время ведутся проектные работы по строительству на территории жилого комплекса инженерных сетей. При благоприятном развитии ситуации к строительству инженерной инфраструктуры застройщик планирует приступить в следующем году.

Напомним, что разработкой проекта руководит известный белорусский архитектор А.Коноваленко. Проект масштабен как с точки зрения размера территории, так и с позиции планируемой для проживания численности населения. Здесь предполагается построить порядка 1 млн.кв.метров общей площади жилья.  

В архитектуре "Ноттингема" заложены традиции белорусского и европейского градостроительства. Для проекта выбрана преимущественно малоэтажная и среднеэтажная застройка, а также несколько усадебных зон. Дома образуют внутренние дворики с возможностью парковки. Параллельно со строительством жилых домов будут возводиться объекты образовательной, медицинской, спортивной инфраструктуры. Одновременно будет осуществляться благоустройство существующих естественных лесных массивов и озеленение дворовых пространств и улиц.

Фото: realt.by

realt.by

kn.kz
>
Статьи