Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Инвестируем деньги в покупку квартиры

Сегодня каждый хочет вложить средства таким образом, чтобы убить сразу двух зайцев – и сохранить инвестиции, и приумножить их. Нестабильная ситуация во всем мире, валюта, которая не показывает желаемых показателей...

Сегодня каждый хочет вложить средства таким образом, чтобы убить сразу двух зайцев – и сохранить инвестиции, и приумножить их. Нестабильная ситуация во всем мире, валюта, которая не показывает желаемых показателей, а также сомнительная политическая ситуация не дают возможности доверять банкам в полной мере. Украинцу психологически легче вкладывать в то, что он может посмотреть и пощупать, например – в недвижимость.

Покупка квартиры как инвестиция может стать менее выгодным вложением денег, чем депозит, однако менее рискованным. Любая валюта, даже самая стабильная, ненадежна, недвижимость же всегда будет оставаться ликвидной, кто бы к власти ни приходил, а потребность в жилье – это первоначальная потребность в пирамиде всех возможных, считает финансовый журнал finmir.net. Одним словом, приобретать недвижимость для последующего заработка на ней сегодня очень актуально.

Рассмотрим несколько вариантов покупки разной недвижимости.

Первый вариант, который доступен большому количеству наших сограждан, это покупка самой маленькой жилплощади – гостинки. Да, большинство людей, у которых есть возможность сделать такую покупку, жить в такой квартире не хотели бы, но, у всех разные запросы, об этом стоит помнить, и на любой товар находится покупатель. В среднем гостинку (20 - 24 м2) в Киеве можно приобрести за 40 тыс долларов, но если поискать лучше, то можно найти и более дешевые варианты. После покупки необходимо также потратить деньги на небольшой ремонт и покупку техники, это все выльется еще в несколько тысяч долларов, плюс ко всему – траты на оформление квартиры при покупке. Итак, на начальном этапе потребуется не менее 42 – 43 000 долларов. Сдать же гостинку сегодня можно за 250 долларов, то есть в год она принесет в лучшем случае доход в 3 000 долларов.

Покупка более приличной однокомнатной квартиры в хорошем спальном районе обойдется дороже. В зависимости от метража, месторасположения, качества ремонта и самого дома, однокомнатные квартиры в Киеве (30-40 м2) стоит около 60 тыл долларов. Также прибавляем 3-4 тысячи на ремонт и обустройство. Сдавать такую квартиру, соответственно, тоже можно дороже – за 450 долларов. Таким образом, доход в год составит 5 400 долларов.

Более рискованный вариант – покупка недвижимости еще в строящемся доме, тут есть ряд плюсов и минусов, отмечает finmir.net. Во-первых, повышаются риски, так как часто застройщик не придерживается четких графиков строительства, это значит есть шанс отдать деньги за квартиру и долго ее ждать. Тем не менее, однокомнатные квартиры в новостройках Киева сегодня стоят около 2 000 долларов за м2, то есть небольшая однокомнатная квартира (40м2 – сегодня редко строят более маленькие квартиры) обойдется в 80 000 долларов. Нужно также учитывать, что какое-то время средства будут «заморожены», а в дальнейшем, прибавив дополнительные расходы, как и в предыдущих примерах, прибыль в год составит около 7 000 долларов.

Фото: obozrevatel.com

finmir.net

kn.kz
>
Статьи