Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кто покупает квартиры на первых этажах

Считается, что жить на первом этаже, на глазах у прохожих, неуютно и некомфортно. И все же такие квартиры пользуются неплохим спросом. Например, недвижимость на первых этажах приобретают для пенсионеров...

Считается, что жить на первом этаже, на глазах у прохожих, неуютно и некомфортно. И все же такие квартиры пользуются неплохим спросом. Например, недвижимость на первых этажах приобретают для пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи и т.д. Но большинство квартир на первых этажах сегодня используются под офисы, магазины, различные конторы, салоны красоты, аптеки и пр. Поэтому зачастую квартира на первом этаже, особенно в хорошем районе, стоит несколько дороже, чем квартира повыше.

Для проживания молодой семьи – квартира на первом этаже – не очень хорошее приобретение. Ну, что можно увидеть из окна такой квартиры: двор, мусорные баки, автостоянки, гаражи, постоянный гомон детей днем и подростков ночью и пр. А все прохожие заглядывают в окна, поэтому приходится и днем держать шторы закрытыми. Иначе, кажется, что живешь как в аквариуме. 

А когда в такой квартире разговаривают, то на лавочке на улице все слышно. Дышать в такой квартире достаточно сложно, особенно, если под окнами проезжая часть, летом вообще окно не откроешь, в доме будет полно пыли и выхлопных газов. И не обойтись без решеток на окнах, иначе залезут грабители.

Но, если обратить внимание на современные панельные многоэтажки, там многие проблемы первых этажей решены изначально. Например, окна первого этажа значительно выше, чем в старых кирпичных домах, заглянуть в них практически невозможно. Также выполняется дополнительная тепло- и звукоизоляция.

Если перед окнами вашего дома разбит сквер или парк, есть небольшой водоем, то первый этаж даже предпочтительнее остальных.  В некоторых регионах есть проблемы с холодной водой, которая на верхние этажи в летнее время не поступает, на первом этаже таких проблем нет. Да и лифт на первом этаже не нужен, если и сломался или отключили, не беда.

Кстати, современные многоэтажные жилые комплексы устроены таким образом, что все первые этажи занимают объекты нежилой недвижимости, различные магазины, бары, прачечные, аптеки, спортивные залы и многое другое, что обеспечивает комфорт всему дому.

Фото: goodserviss.ru

snd.kz

kn.kz
>
Статьи