Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

УРАЛСИБ: понятная ипотека

Ипотека по-прежнему остается наиболее доступным способом решения жилищного вопроса. Что будет с рынком недвижимости в 2012 году и каковы перспективы развития ипотеки, рассказывает управляющий...

Ипотека по-прежнему остается наиболее доступным способом решения жилищного вопроса. Что будет с рынком недвижимости в 2012 году и каковы перспективы развития ипотеки, рассказывает управляющий филиалом «Санкт-Петербургская дирекция ОАО «УРАЛСИБ» Николай Алексеевич Сидорук.

– Николай Алексеевич, в прошлом году рынок ипотеки активно развивался, а каковы ваши прогнозы на этот год?

– Действительно, прошлый год стал годом роста. В УРАЛСИБЕ, например, объем выданных ипотечных кредитов по итогам I полугодия 2011 года увеличился на 908%. За этими цифрами стоят тысячи людей, сотни семей, которые приобрели новое жилье или улучшили свои жилищные условия с нашей помощью. Мы очень рады, что все больше и больше людей связывают свое решение приобрести жилье в ипотеку с нашим банком.

Что касается прогноза на этот год, полагаю, что темпы ипотечного кредитования будут расти, правда, не так стремительно, как в прошлом году. Этому будет способствовать и стабильно высокий спрос на жилье, и то, что ипотека сегодня остается, пожалуй, наиболее доступным инструментом решения жилищных проблем.

– Многие сегодня откладывают покупку жилья, ожидая падения цен на недвижимость. Оправдано ли это?

– Учитывая общую экономическую ситуацию падения цен на недвижимость вряд ли стоит ожидать. А вот инфляция может обесценить ваши сбережения. Поэтому тем, кто хочет решить свой жилищный вопрос, я бы посоветовал обратить внимание на ипотеку. Тем более что сегодня многие банки предлагают специальные условия по своим ипотечным программам.

У нас в УРАЛСИБЕ, например, сейчас действует акция «Десятка – отличная ставка!». В рамках этой акции банк предлагает годовую ставку 10% – на приобретение готового жилья, которое оформлено в собственность юридического лица, чаще всего таким собственником недвижимости выступает сама компания-застройщик. Подобные объекты периодически появляются у всех крупных застройщиков Санкт-Петербурга, например, таких как ООО «ГДСК», ООО «Отделстрой», ГК «ЦДС», ИСГ «Мавис», ИСК «Арсенал». На данный момент большой выбор такой недвижимости есть в микрорайоне Девяткино.

– Николай Алексеевич, ипотека – это серьезный шаг, не все готовы решиться на него...

– Мы понимаем волнение наших клиентов, которые решились на ипотеку, ведь приобретение жилья – одно из самых важных жизненных решений. При правильной оценке потребностей и возможностей банковский кредит может стать эффективным инструментом решения жилищных проблем. Мы со своей стороны стараемся сделать этот процесс более доступным для клиентов – наши ипотечные менеджеры консультируют клиентов по всем вопросам и сопровождают весь процесс совершения ипотечной сделки. Мы стараемся говорить с нашими клиентами на одном языке, чтобы ипотека стала более понятна. Наш банк открыт для всех!

Фото: bn.ru

bn.ru

kn.kz
>
Статьи