Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Вся правда о коттеджном городке «Жана Куат»

В последнее время ходит много разговоров о коттеджном городке «Жана Куат». Рассказать всю правду о нем любезно согласились жители городка.

В последнее время ходит много разговоров о коттеджном городке «Жана Куат». Рассказать всю правду о нем любезно согласились жители городка.

Вот уже шесть лет компания ТОО «ТАМ Курылыс» является единственным застройщиком коттеджных городков комфорт-класса на территории Казахстана. Теплые сейсмостойкие дома в экологически чистом районе не превышают стоимости квартиры в Алматы. Все больше горожан стремятся к модной тенденции загородной жизни, продают свои квартиры и переезжают в комфортные дома в коттеджном городке «Жана Куат».

Новикова Людмила:

— Мы переехали в коттеджный городок в прошлом году, осенью. Продали двухкомнатную квартиру в центре города и приобрели здесь два дома. Один — для нас с мужем, второй — дочке с ее новой семьей.

— Почему ваш выбор пал именно на коттеджный городок «Жана Куат»?

— Здесь чище воздух, спокойнее и, самое главное, — дома хорошие. Для нас не существует проблем с парковкой, в центр города можно добраться всего за 25 минут, как по объездной дороге, так и по Илийскому тракту.

Городок застроен на 40 процентов, более 800 семей обрели комфорт и защищенность в собственных домах. Кроме того, большими темпами развивается инфраструктура городка: функционирует собственная водонапорная скважина, работает центральная канализация, проложены десятки километров коммуникационных сетей, ходит рейсовый автобус, имеется два детских сада, пожарная часть, медицинский пункт, магазины.

Заутренникова Ольга:

— Я полностью довольна своим выбором по нескольким причинам. У меня свой собственный дом с участком земли, такой, какой мы с мужем всегда хотели. У нас очень хорошие соседи, летом мы каждые выходные устраиваем пикники на своем газоне. Я дышу свежим воздухом и пью чистую воду. Очень удобная планировка дома, он теплый и уютный.

— Ольга, когда Вы переехали в городок?

— Мы переехали в коттеджный городок в 2008 году, как раз в тот момент, когда страну охватил финансовый кризис. Многие строительные компании «рухнули», оставив своих клиентов без денег и квартир, а компания «ТАМ Курылыс» не только справилась с последствиями кризиса, но и активно развивалась. Я утверждаю это как житель, у которого происходило все на глазах. Нам не только асфальтировали дороги, но и построили 2 детские площадки. С самого начала наш дом был подключен к центральной канализации и городскому телефону. Мы очень довольны, что живем здесь. Спасибо компании «ТАМ Курылыс» за коттеджный городок «Жана Куат»!

Полностью завершить строительство городка компания планирует до конца 2014 года. По проекту на территории в 174 га будет построено более

3500 домов. Общее количество жителей составит более 10 000 человек. В ближайших планах компании — постройка государственной школы и еще одного детского сада. В будущем это будет огромный коттеджный городок с собственной развитой инфраструктурой, парковыми зонами и центрами развлечений.

Кузнецов Андрей:

— По роду своей деятельности я очень часто езжу в командировки и могу с уверенностью сказать, что видел много домов и коттеджных городков по всему СНГ. Но наш городок — отличается кардинально. Во-первых, он самый-самый. Во-вторых, когда ко мне в гости приезжали друзья из Канады, они были удивлены, что у нас в Казахстане есть район, ничем не уступающий заграничным коттеджным городкам, — наш «Жана Куат». Единственное различие в том, что в Канаде заборы ставят очень близко к дому, мы же устанавливаем забор на расстоянии — это менталитет.

— А что больше всего Вам нравится в городке?

— Все нравится, я доволен своим выбором! Здесь даже снег по-другому скрипит. Вы обратите внимание, какой он в городе грязный, а здесь он выпал неделю назад, а такое ощущение, что только вчера. Говорить можно много, но лучше все увидеть своими глазами. Выберите удобный для вас день, потратьте на дорогу в городок 25 минут и убедитесь, что здесь хочется жить.

Более подробную информацию о городке можно получить по телефону 250 60 70, либо на сайте компании www.tam.kz. Вы также можете записаться на бесплатную экскурсию по городку по телефону 23 23 523.

ТАМ Курылыс (PR)

kn.kz
>
Статьи