Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Благодаря белорусским архитекторам и строителям самые криминальные районы Каракаса могут стать безопаснее.

Напомним, на минувшей неделе Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси Америко Диас Нуньес рассказал о долгосрочных планах сотрудничества с белорусскими...

Напомним, на минувшей неделе Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси Америко Диас Нуньес рассказал о долгосрочных планах сотрудничества с белорусскими строителями. В частности, отметил он, одним из важнейших проектов в строительной сфере на ближайшие без малого 20 лет станет реконструкция исторического центра Каракаса.

Здесь находится самый старый жилфонд этой латиноамериканской страны, который не обновлялся и не реконструировался уже долгие десятилетия. Так что работа нашим специалистам предстоит действительно большая. Тем более что в планы белорусов входит застройка знаменитых баррио – венесуэльских трущоб, не без "помощи" жителей которых столица Венесуэлы сегодня возглавляет десятку самых криминальных городов мира.

"Ежедневник" получил в распоряжение проектное предложение, разработанное УП "Минскпроект" и ЗАО "Белзарубежстрой". По замыслам белорусов, реконструкции подвергнутся районы Потрерито, Монте Пьедад и Эль Обсерваторио.

По словам самих авторов проектного предложения, концепция застройки является амбициозной попыткой упорядочить стихийную и разрозненную застройку центра Каракаса с созданием транспортной и необходимой социальной инфраструктуры. Это должно повысить безопасность центра города.

В стихийно образованных жилых районах на горном рельефе Каракаса проживает около половины населения городской агломерации. В свое время баррио выросли на холмах, где уклон максимальный и, как следствие, самая дешевая земля в городе. Зачастую строительство дома здесь выглядит следующим образом: семья собирает разный хлам, от кирпича до картона, и сооружает из этих стройматериалов кособокую халупу, где потом и живет.

Проектное решение белорусских архитекторов предлагает две универсальные ключевые схемы террасного размещения жилой застройки на горном рельефе с различным уклоном – от 30 до 40 градусов.

Фото: news.tut.by

news.tut.by

kn.kz
>
Статьи