Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Покупка недвижимости в Греции – 5 Шагов

Простой и понятный механизм приобретения недвижимости в Греции для граждан государств, не входящих в Европейский Союз.

Простой и понятный механизм приобретения недвижимости в Греции для граждан государств, не входящих в Европейский Союз.

Шаг 1. Первым этапом всегда был и остается выбор и резервирование за собой понравившегося объекта. К непосредственному выбору объектов клиент может приступить, на месте в Греции. Русскоязычный представитель нашей компании покажет наиболее подходящие варианты недвижимости в соответствии с критериями важными для клиента.

Благодаря ознакомительной поездке клиент сможет своими глазами увидеть выбранные объекты и ознакомиться с регионом. Если клиент выбрал объект для покупки, то проводится процедура резервирования объекта. Резервационный депозит передается застройщику и при этом подписывается квитанция о выплате суммы.

Шаг 2. Затем следует полный юридический контроль приобретаемой Вами недвижимости, который проводит авторизованный юрист. Контроль проводится в кадастровом – земельном архиве региона, в котором находится объект. Предмет контроля: наличие права собственности у продавца, юридическая чистота недвижимости (наличие обременений, исков, арестов и т.д. на покупаемую недвижимость)

Шаг 3. Если юридический контроль успешно пройден, то подписывается предварительный частный договор между покупателем и застройщиком. Данным документом будет определенна реальная стоимость объекта недвижимости, условия выплаты суммы, а также штрафные санкции на случай не подписания окончательного нотариального договора купли – продажи недвижимости. Договор подписывается сторонами на двух языках. На основании этого договора покупатель будет переводить средства за оплату дома через банк.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если недвижимость которую, Вы выбрали, расположена в районе Греции, который не считается ПРИГРАНИЧНЫМ, то сразу переходите к Пункту 5 (шаг 5) процедуры покупки недвижимости.

Если недвижимость расположена в приграничном районе Греции, а именно: префектуры Додеканес, Эврос, Феспротиа, Кастория, Килкис, Лесбос, Ксанти, Родопи, Превеза, Самос, Хиос и Флорина, провинции Неврокопиу префектуры Драмы, Погониу и Конитса префектуры Янина, Алмопиа и Эдессы префектуры Пэлли и Синдики префектуры Серрес и острова Скирос и Санторини, то следующий этап описан ПУНКТЕ 4 (шаг 4)

Шаг 4. Следующий этап – получение особого разрешения Министерства Обороны Греции на приобретение недвижимости в Греции (для лиц, не имеющих греческого или европейского гражданства). Что это такое и почему этой процедуры не стоит бояться.

Территория Греции разделена на приграничные и не приграничные зоны. Критерии в соответствии, с которыми какой-либо регион входит в приграничные зоны не всегда определяются его географическим положением, а чаще его стратегической ценностью для страны. Таким образом, и Салоники, и популярные у россиян Халкидики, и практически все острова Греции определенны как приграничные зоны. Территории, входящие в приграничные зоны защищены от приобретения недвижимости лицами, составляющими опасность для общественного порядка и безопасности страны. Соответственно лицам, не имеющим Греческого или Европейского гражданства для покупки недвижимости в приграничной зоне необходимо получить особое разрешение из Министерства Обороны страны. С этой целью ваш юрист, действуя от вашего имени, должен подать в Министерство Обороны Греции соответствующее заявление, к которому прилагается достаточно простой набор документов. Ну, и, конечно не надо пугаться выше указанной процедуры. Мы берем на себя проведение всех необходимых действий для подачи соответствующего заявления и получения разрешения. Это просто продленная во времени процедура, которая, кстати, часто позволяет получить рассрочку платежа по дому на период получения этого разрешения.

Шаг. 5. Затем юрист оформит вам налоговый номер, откроет счет в банке и мы готовы к оформлению контракта купли-продажи. Он составляется и заверяется нотариусом. В соответствии с этим контрактом право собственности на выбранный объект переходит на ваше имя. Приобретенное вами право собственности входит в действие после регистрации контракта в кадастровом реестре– земельном архиве.

Фото: tours.pilot.ua

realtygreece.ru

kn.kz
>
Статьи