Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Зелёные принцессы столицы

Астана и её жители готовятся к празднованию самого сказочного торжества в году. Приятная суета, счастливые лица горожан...

Астана и её жители готовятся к празднованию самого сказочного торжества в году. Приятная суета, счастливые лица горожан в поисках подарков для родных и близких. Приближается Новый год! Астана сногсшибательна, как супермодель. Всюду гирлянды, поздравительные баннеры…  И конечно, куда же без главного атрибута праздничного украшения города — ёлки? Именно она так радует взрослых и детей, дарит яркие эмоции в преддверии праздника. Специально для вас мы составили рейтинг самых очаровательных зелёных красавиц столицы.

1.   Рейтинг открывает ёлка возле Дворца мира и согласия. В нашем хит-параде мы присудили ей номинацию «Самая миролюбивая». Её месторасположение говорит само за себя — Дворец мира и согласия является символом дружбы, единения и мира на земле Казахстана. Кстати, высота дерева составляет 17 м.

                  


2.   Следующая номинация присуждается ёлке возле торгово-развлекательного центра «MEGA». Этой очаровательной «зелёной красотке» мы дарим номинацию «Mega-ёлка»!

3. Акиматовской ёлке присуждаем титул «Самой официальной», так как именно в этом «священном здании» обеспечивается координация работы отделов и служб аппарата акима в соответствии с утвержденными регламентами и положениями.

 



4. В наше время деньги решают если не всё, то очень многое! Валютой нашей страны управляет Министерство финансов РК. Мы не могли оставить это «прибыльное местечко» без внимания и присудили ёлке возле данного ведомства самую «дорогую» номинацию «Денежная ёлка».

5. Возле океанариума «Думан» возвышается «Самая неземная красавица».

Ежедневно жители и гости столицы приходят смотреть на необычных обитателей подводного мира, которые наверняка жалеют о том, что у них нет такого праздничного дерева.


6. Закрывает рейтинг столичных зелёных красоток главная ёлка страны — «Леди Акорда».Она украшает просторы резиденции  президента. Высота зелёной красавицы — 25 метров. Для ее создания были привлечены российские специалисты. Уникальная современная технология позволила добиться максимальной схожести с натуральной ёлкой. Дерево украшено 2316 ёлочными игрушками, 925 стробоскопами, 240 светодиодными снежинками, а также 354 метрами мишуры и гирлянд и 120-150 штуками плейлайта трёх цветов.

                    

Фото: kn.kz

Мадина БАЛГАБАЕВА, Астана

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи