Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Защитная реакция

В Алмалинском районном суде №2 Алматы состоялось очередное заседание по делу о возврате квартиры бомжу - Кайрату ТУКУСБАЕВУ...

В Алмалинском районном суде №2 Алматы состоялось очередное заседание по делу о возврате квартиры бомжу - Кайрату ТУКУСБАЕВУ (на снимке).

Напомним, инвалид несколько лет назад лишился квартиры и сейчас живет в Алматинском центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства (см. “Вот бог, а вот - порог”, “Верните ему крышу!”). Опекун Кайрата Галина КОРЖИНСКАЯ, узнав о том, что произошло с ее подопечным, написала заявление в правоохранительные органы. Прошло два года, но результатов не было, поэтому в сентябре 2011 года она обратилась в суд от своего имени, так как Тукусбаев признан судом недееспособным из-за диагноза ризудиальное поражение центральной нервной системы с понижением интеллекта. Ответчиками выступают новая хозяйка квартиры Бахар Аин ТАДЖИБАЕВА, департамент юстиции южной столицы, нотариус Мариэтта АБИНА, а также Алматинский филиал АО “Цеснабанк”, выдавший Таджибаевой кредит на покупку жилья. Коржинская требует признать договор купли-продажи и договор залога недействительными и выселить из квартиры новую хозяйку.

Выслушав представителей сторон, судья принял решение вызвать в суд Кайрата Тукусбаева, его опекуна Галину Коржинскую, а также специалиста, который мог бы дать заключение о его психическом здоровье.

Между тем в ходе процесса произошел занятный инцидент. Представитель Таджибаевой г-н КАДЫРХАНОВ в какой-то момент схватил нашего корреспондента за руку и слегка вывернул ее. Позже он объяснил, что хотел посмотреть, “что за штука” была у журналиста в руке. “Я же не знаю, вдруг вы меня облучаете”, - на полном серьезе заявил он. По выходу из здания суда инцидент продолжился, причем в присутствии двух свидетелей - руководителя общественного объединения “АРД” Дениса АЛИМБЕКОВА и еще одного представителя истца Алькена КЕНЖЕБАЕВА. Кадырханов заявил, что наш журналист “направляла свою штуку ему в промежность и облучала его”. Следующее заседание суда по этому делу состоится завтра, 28 декабря.

27.12.2011

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Статьи