Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Названы самые дорогие вторичные квартиры Москвы

Эксперты консалтинговой компании Welhome составили рейтинг самых дорогих московских квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке.

Эксперты консалтинговой компании Welhome составили рейтинг самых дорогих московских квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке. Первое место заняла квартира, предлагающаяся за 12 миллионов долларов.

Квартира площадью 295 квадратных метров расположена в элитном жилом доме по адресу: Бутиковский переулок, дом 5 (район Хамовники). В квартире с авторской отделкой есть две спальни, кабинет, гостиная и столовая.

На второй позиции расположилась квартира в Филипповском переулке, дом 8, которая стоит 9,758 миллиона долларов. В апартаментах площадью 287 "квадратов" насчитывается две спальни со своими санузлами, две гардеробные, кухня, гостиная, кабинет. Инфраструктура жилого комплекса включает в себя бильярдную, игровую комнату, тренажерный зал, а также сауну и солярий.

Третью строчку заняла квартира площадью 224 квадратных метра в элитном ЖК "Новая Остоженка" по адресу: 1-ый Зачатьевский переулок, дом 5. Она выставлена на продажу за 9,5 миллиона долларов. В квартире с эксклюзивным дизайном предусмотрены три изолированные комнаты, три санузла и камин. В жилом комплексе также есть 25-метровый бассейн, сауны, салон красоты, фитнес-центр, бар, химчистка и детская игровая комната.

Двухуровневая четырехкомнатная квартира в реконструированном особняке в Воротниковском переулке, дом 4, предлагается за 9,1 миллиона долларов. Площадь объекта составляет 355 "квадратов". На пятом месте оказалась квартира за 9 миллионов долларов. Она расположена в ЖК "Посольский дом" (Борисоглебский переулок, дом 13, строение 3). В квартире площадью 242 квадратных метра есть гостиная-столовая, три спальни, четыре санузла, кабинет, гардероб и тренажерный зал.

Далее расположилась квартира в 230 квадратных метров в элитном доме "Времена года" (Старомонетный переулок, дом 18), за которую собственник хочет выручить 8,050 миллиона долларов. На седьмой строчке оказалась квартира за 7,7 миллиона долларов (300 квадратных метров, расположена в реконструированном особняке XVII века на улице Остоженка, дом 7), на восьмой - за 7 миллионов долларов (259 квадратных метров, находится в ЖК "Ретро" на Остоженке, дом 27), на девятой - за 6,6 миллиона долларов (330 "квадратов" в доме в Трубниковском переулке, 8/15 ). Замыкает список жилье площадью 262 квадратных метра за 6,5 миллиона долларов, расположенное в ЖК "Римский дом" (2-й Казачий переулок, дом 4-6).

Как отмечают аналитики, стоимости квадратного метра в попавших в рейтинг квартирах варьируется в диапазоне от 20 до 42,4 тысячи долларов и в среднем составляет около 30 тысяч. В среднем же по столице "квадрат" на вторичном рынке "элитки" сейчас стоит 25,8 тысячи долларов.

Ранее компания IntermarkSavills сообщала, что максимальная стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих выставленных на продажу квартирах столицы (на вторичном и первичном рынках) по итогам четвертого квартала составила 61 тысячу долларов, минимальная – около 30 тысяч долларов. Стоимость наиболее дорогого предложения составляет 29 миллионов долларов, а самого "доступного" - 3,4 миллиона долларов.

22.12.2011

realty.lenta.ru

kn.kz
>
Статьи