Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Объем жилищного строительства в Омской области вырос на 34% с начала года

Объем жилищного строительства за 11 месяцев 2011 года в Омской области вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...

Объем жилищного строительства за 11 месяцев 2011 года в Омской области вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 707 тысяч квадратных метров, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"К декабрю этого года в целом по области в эксплуатацию введено 707 тысяч квадратных метров жилья. Причем большая часть этого объема - в сегменте индивидуального строительства, на поддержку которого в качестве соцвыплат из областного бюджета направлено 331,8 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в итоге улучшить жилищные условия смогли 753 семьи. На переселение граждан из аварийного и ветхого жилья выделено более 140 миллионов рублей. В целом на развитие жилищного строительства по разным программам направлено более 712 миллионов рублей.

Кроме того, введены в эксплуатацию 54 "проблемных" многоквартирных дома благодаря механизму предоставления компенсационных площадок под застройку, обеспечено жильем 3,515 тысячи дольщиков.

В этом году введены в эксплуатацию Концертный зал Омской области, общеобразовательная школа №1 в поселке Кормиловка, детский сад на 110 мест в жилом комплексе "Ясная Поляна", районная больница в поселке Красный Яр. Ведется строительство операционного корпуса Омского областного онкологического диспансера, отделения художественной гимнастики Омского центра спортивной подготовки.

В целом объем работ и услуг по виду деятельности "строительство" в 2011 году составляет порядка 40 миллиардов рублей, что на 3,5% больше, чем в 2010 году.

15.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Статьи