Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Рублевая цена новостроек в Подмосковье выросла на 6,4 процента

С начала года по начало декабря средняя рублевая цена предложения на первичном рынке жилья Московской области выросла на 6,4 процента.

С начала года по начало декабря средняя рублевая цена предложения на первичном рынке жилья Московской области выросла на 6,4 процента. По итогам года подмосковная "первичка" подорожает на 8 процентов. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга "МИЭЛЬ".

По данным экспертов, в ноябре 2011 года средняя цена предложения на рынке новостроек области составила 66,3 тысячи рублей за квадратный метр, что на 1,4 процента выше показателя октября. В долларовом выражении цены повысились в среднем на 3,3 процента до уровня 2151 доллара за "квадрат".

Специалисты отмечают, что стоимость новостроек среднего класса по итогам ноября увеличилась на 1,7 процента, эконом-класс подорожал на 1,5 процента, а квартиры бизнес-класса подешевели в среднем на 3,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Больше всего в ноябре подорожали новостройки, расположенные на юго-западе области в поясе от 41 до 60 километров от МКАД (+11,4 процента) и на северо-востоке региона на расстоянии 6-12 километров от МКАД (+11,3 процента).

Аналитики компании "Пересвет-Инвест" ранее сообщали, что с сентября 2010 по сентябрь 2011 года рублевая цена квадратного метра на рынке новостроек Подмосковье выросла на 3,8 процента до составила 66,8 тысячи рублей. В долларах цены за этот же период снизились на 1 процент до 2056 долларов за "квадрат".

Согласно обзору холдинга "МИЭЛЬ", покупательский спрос и строительная активность на рынке остаются на довольно высоком уровне. Объем предложения новостроек в ноябре вырос на 2,4 процента и составил около 850 объектов. Темпы продаж увеличились в среднем на 5-7 процента по сравнению с октябрем.

12.12.2011

realty.lenta.ru

kn.kz
>
Статьи