Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как спланировать поиск квартиры

Как правило, поиск квартиры начинается с покупки газеты с объявлениями о продаже, либо с проработкой электронных ресурсов по продаже квартир...

Как правило, поиск квартиры начинается с покупки газеты с объявлениями о продаже, либо с проработкой электронных ресурсов по продаже квартир. Плюс к этому, пару часов Вы проводите  прозванивая номера телефонов, уточняете условия и договариваетесь о месте встречи. Получение нужной информации – необходимый этап в покупке квартиры и вычленение из потока предложений приемлемых вариантов потребует от Вас определённой сноровки и подготовленности к такой работе.

Для того чтобы начать разбираться в груде объявлений, надо определиться, какой именно вариант будет для Вас наиболее приемлемым.

Ответьте себе на такие вопросы:

1. В каком районе Вы согласны приобрести квартиру, а в каком – нет?

2. Как Вы будете оплачивать выбранное жильё?

3. Приемлем ли для Вас вариант ипотеки? В этом случае можно даже навестить банки, предоставляющие такую возможность и подумать над плюсами и минусами предложенных вариантов.

4. Будете ли Вы согласны обменять квартиру? Если да, то запишите себе все условия обмена.

После этого Вы смело можете приступить к поиску подходящих  объявлений.

В помощь желающим приобрести квартиру сейчас создано достаточно агентств, которые предоставят Вам нужную квартиру. Но за это Вы заплатите агентству определённую сумму денег за найденную информацию о жилье. Если Вы обратились в агентство такого рода, то самое главное – не делать предоплату за услуги без предоставления Вам договора, в котором будут указаны Ваши права и обязанности агентства.

Ещё один важный совет: не гонитесь за дешевизной – если собственники жилья хотят продать квартиру как можно быстрее (нужны деньги на лечение, хозяин улетает за границу и т. п.), то, скорее всего, это «проблемная» квартира. Нужно проверить, каким образом она досталась нынешним собственникам, и убедиться в юридической чистоте объекта. Постарайтесь получить как можно больше информации о выбранном жилье. Разговаривая с человеком насчёт квартиры, поинтересуйтесь у него, является ли он её юридическим владельцем. Если продавец будет увиливать от прямых ответов, или отвечать невпопад, проявите внимательность и отнеситесь настороженно к таким подозрительным действиям. В практике сделок купли-продажи квартир достаточно ситуаций, когда квартиру продавали по доверенности, в то время как настоящий её хозяин, к примеру, был в психоневрологическом диспансере или просто уезжал за границу. И в один прекрасный день, после покупки квартиры, к радостному новосёлу объявлялся настоящий собственник жилья, и, как правило, за этим следовали дни и месяцы судебных разбирательств. Поэтому очень важно, чтобы продавец квартиры имел законные основания для совершения таких сделок.

Фото: novostivl.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи