Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Чем хороша ипотека?

В связи с растущими ценами на жильё, приобрести квартиру удаётся далеко не всем желающим. Поэтому многие начинают пользоваться услугами...

В связи с растущими ценами на жильё, приобрести квартиру удаётся далеко не всем желающим. Поэтому многие начинают пользоваться услугами ипотечного кредитования. Благо, такую возможность сейчас предоставляют большинство банков. Некоторые люди всё ещё подозрительно относятся к этой услуге. Быть может, это потому, что не все здраво оценивают все плюсы и минусы ипотеки.

Главное преимущество такого кредитования – это то, что Вы получаете жильё в свою собственность после оформления первого договора и внесения начального платежа, а последующую оплату вносите не сразу, а постепенно. И обязательным условием при оформлении ипотечного кредита является страхование.

Большинство банков также предоставляют возможность досрочно выплатить задолженность по кредиту.

Помимо этого, за определённое время может произойти снижение процентных ставок по ипотечному кредиту.

Теперь мы подошли к отрицательным сторонам ипотеки. Это, в первую очередь, переплата. Банк хочет иметь прибыль с выдачи займа. Затем требуется оплатить услуги оценщика, нотариуса… В итоге, выплаты могут достичь 10% от первоначального взноса.

И если Вы всё-таки решились брать ипотечный кредит, надо помнить, что банк потребует у клиентов максимально полный пакет документов, подтверждающих Вашу платежеспособность.

Фото: 7ls.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи