Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Как сэкономить, снимая квартиру?

Арендовать жильё сейчас не дёшево. Но если Вы приехали в командировку в новый город, лучше снять именно квартиру, так как цены на проживание...

Арендовать жильё сейчас не дёшево. Но если Вы приехали в командировку в новый город, лучше снять именно квартиру, так как цены на проживание в ней намного ниже гостиничных.

Самый выгодный период съёма жилья – май-июнь и первая половина января. В эти месяцы спрос на арендуемые квартиры снижается и цены за аренду становятся дешевле, так как собственники квартир предпочитают получать за недвижимость хоть какие-то деньги, чем не получать ничего.

Важные критерии, от которых зависит стоимость жилья – состояние квартиры, наличие в ней мебели, исправность систем отопления, водоснабжения, канализации, состояние электропроводки.

Обратите внимание на ремонт квартиры: чем дольше он не проводился, тем ниже цена такого жилья.

Квартиры, расположенные на окраине города, обойдутся намного  дешевле. На уменьшение размера платы за аренду также влияет удалённость от автобусных остановок и магазинов.

Напоследок, помните, что квартиру надо снимать напрямую у собственника жилья, без посредников. Очень несложно найти приемлемый вариант через СМИ – газеты или Интернет.

Фото: radikal.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи