Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квартира или дом?

После долгих мечтаний о собственном жилье, когда, наконец, собрана вся необходимая сумма, наступает время решить, где Вы, собственно, собираетесь...

После долгих мечтаний о собственном жилье, когда, наконец, собрана вся необходимая сумма, наступает время решить, где Вы, собственно, собираетесь обустраивать свою жизнь. В уютной, небольшой квартире? Или в частном доме? Посмотрим, какие преимущества имеют первый и второй варианты.

Если площадь квартиры и частного дома почти одинакова, и оба жилья находятся в одном и том же районе, более дешёвым вариантом, конечно же, будет квартира. Чем больше участок, на котором расположен частный дом, тем дороже он будет. Но если позволяет участок, в будущем в любой момент Вы сможете расширить дом, достроить веранду или добавить ещё один этаж.

Если у Вас есть машина, то при покупке дома отпадает вопрос парковки, так как около дома можно достроить гараж.

Если Вы любитель тишины и спокойствия, то ещё одним плюсом станет отсутствие соседей за стенкой и топанье над головой.

Имея достаточно большой земельный участок, можно сэкономить на покупке продуктов, выращивая собственные.

Также Вам не надо будет платить за такие коммунальные услуги как уборка подъезда, установка домофона, ремонт крыши и т.п.

В частном доме тоже нужно убирать территорию и осуществлять ремонт, но когда это делать и какие для этого использовать материалы, решаете Вы сами, а не собрание жильцов.

Фото: askmen.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Статьи