Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Тысячу многоэтажек отремонтировали в Краснодаре по программе фонда ЖКХ

Власти Краснодарского края почти за четыре года отремонтировали в Краснодаре в рамках программы фонда содействия реформированию...

Власти Краснодарского края почти за четыре года отремонтировали в Краснодаре в рамках программы фонда содействия реформированию ЖКХ около одной тысячи многоэтажных домов, где проживает 200 тысяч человек, сообщила во вторник краевая администрация.

"С 2008 года только на капремонт многоквартирных домов (в Краснодаре - ред.) из федерального и краевого бюджетов выделено более трех миллиардов рублей. На эти деньги привели в порядок почти одну тысячу многоэтажек, где живет 200 тысяч человек. Причем ремонт делали комплексно - от кровли до коммуникаций", - цитируются в сообщении слова губернатора Кубани Александра Ткачева, который провел совещание на тему жилищно-коммунального хозяйства города.

В обсуждении проблем отрасли ЖКХ участвовали руководители органов исполнительной власти края, управляющих компаний и коммунальных организаций.

Ткачев добавил, что "на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья за последние три года было выделено почти два миллиарда рублей", отмечено в сообщении.

"Благодаря этому новые, комфортные и безопасные квартиры получили 2,5 тысячи краснодарцев. И тысяча получит в следующем году", - отмечается в сообщении.

В своем микроблоге в Тwitter после совещания глава края написал, что "перед властями Краснодара стоит задача за два года отремонтировать все многоэтажки города".

В сообщении администрации края также сказано, что, по словам Ткачева, для системного развития кубанской столицы на 2008-2011 годы была разработана краевая программа "Краснодару - столичный облик".

"На нее выделено два миллиарда рублей, которые вложили в модернизацию всей городской инфраструктуры, включая коммуникации и тепловое хозяйство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2011 году Краснодар получил 370 миллионов рублей по программе ремонта дворовых территорий и 184 миллиона - на реконструкцию дорожной сети.

"Но, несмотря на то, что на модернизацию ЖКХ государство ежегодно изыскивает немалые средства, нареканий на работу коммунальных структур меньше не становится", - отмечается в сообщении.

С начала этого года на "телефон доверия" администрации края поступило более восьми тысяч обращений краснодарцев, и "львиная доля жалоб приходится на работу управляющих компаний".

"Люди возмущены некачественными услугами, отсутствием техобслуживания, за которое при этом берут немалые деньги, завышением стоимости коммуналки и отказами в перерасчете платежей", - уточняется в сообщении.

По всем фактам нарушений прав граждан управляющими компаниями Ткачев поручил провести проверки и доложить об их результатах до конца недели.

22.11.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Статьи