Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строить дом для обманутых дольщиков начнут в Тульской области в 2012 году

Строительство дома для 150 обманутых дольщиков коммандитного товарищества "Социальная инициатива", замороженного в 2005 году в городе Новомосковске Тульской области...

Строительство дома для 150 обманутых дольщиков коммандитного товарищества "Социальная инициатива", замороженного в 2005 году в городе Новомосковске Тульской области, начнется спустя семь лет - в 2012 году, говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

В нем поясняется, что от действий КТ "Социальная инициатива" в городе Новомосковске пострадали 260 вкладчиков, вложивших около 122 миллионов рублей в строительство двух многоквартирных домов, которое с 2005 года так и не было завершено.

"Ситуация - наиболее сложная из всех городов Тульской области, требующая неординарного решения", - приводятся в сообщении слова главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

Он отмечает, что инвестор найден, и в ближайшее время решится вопрос о выкупе стройматериалов, находящихся на данном земельном участке.

В сентябре 2011 года Басманный суд Москвы приговорил трех руководителей коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания" Алексея Быковского, Сергея Литовченко и Владимира Головачева к срокам от трех до семи лет заключения за растрату почти 28 миллионов рублей. Ранее СК сообщал, потерпевшими по уголовному делу признаны свыше 9 тысяч граждан и юридических лиц. В Тульской области в результате мошенничества пострадали более 400 дольщиков в Туле, Алексинском, Заокском, Новомосковском, а также Щекинском районах.

Коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания" было создано в Москве в 2000 году и имело филиалы в 15 субъектах РФ, входящих в состав Центрального федерального округа.

14.11.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Статьи