Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«КазМунайГаз» поздравил западноказахстанцев с новосельем

Весна стала испытанием для жителей Западно-Казахстанской области.

Весна стала испытанием для жителей Западно-Казахстанской области. Паводковые воды залили более полутора тысяч домов, в безопасные места эвакуировали около девяти тысяч жителей региона. Вся страна откликнулась на нежданную беду, коллективы многих компаний и предприятий, государственных организаций со всего Казахстана протянули руку помощи. Моральную и финансовую поддержку пострадавшим оказала и группа компаний «КазМунайГаз», направив 3,9 миллиарда тенге для ликвидации последствий разрушительного наводнения. Не остались в стороне и сами сотрудники группы компаний АО НК «КазМунайГаз», они перечислили собственные денежные средства – более 30 миллионов тенге.

«Помощь национальной компании «КазМунайГаз» и ее дочерних компаний – АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз», АО «КазТрансОйл», АО «КазТрансГаз» – является достойным вкладом в ликвидацию последствий столь разрушительного наводнения, – отмечается в благодарственном письме за подписью акима области Бактыкожи Измухамбетова. – Оказав финансовую поддержку, вы прежде всего оказываете моральную помощь пострадавшим жителям нашей области. Люди уверены, что государство делает все возможное для скорейшего выхода из сложившейся ситуации».

Перечисленные нацкомпанией средства направили на строительство 178 домов в Таскалинском и Зеленовском районах, а также трех 90-квартирных жилых домов в Уральске. В новых домах на селе уже живут пострадавшие от наводнения западноказахстанцы. На днях отпраздновали новоселье и новоявленные жильцы уральских многоэтажек. В торжественной церемонии вручения ключей новоселам принял участие председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Болат Акчулаков.

– От имени национальной компании «КазМунайГаз» сердечно поздравляю со знаменательным днем – открытием детского сада, школы и нового жилого комплекса, – сказал Болат Акчулаков. – Благодаря совместным усилиям удалось за короткий срок провести восстановительные работы и завершить строительство важных социальных объектов и жилых домов.

Председатель правления выразил благодарность руководству и работникам городского и областного акиматов, строительным подрядным организациям, которые смогли за очень короткий срок, до начала зимы, восстановить и построить новое жилье и социальные объекты.

– Именно благодаря совместным усилиям удалось за короткий срок провести восстановительные работы и завершить строительство важных социальных объектов, – подчеркнул он.

Традиционную ленточку на входе в один из новых домов перерезали Болат Акчулаков и аким области Бактыкожа Измухамбетов. Вместе с мажилисменами и другими официальными лицами они зашли на чай в квартиру к медработнику Балаусе Рамазановой. Взамен разрушенного жилья молодая семья, в которой подрастают трое детей, получила просторную квартиру. Накрыла праздничный стол и соседка Рамазановых – пенсионерка Нина Михайлова. Она не нарадуется на новые добротные стены, хотя и вздыхает, вспоминая свой затопленный дом. Болат Акчулаков поздравил пенсионерку с новосельем, пожелал ей здоровья и благополучия.

Такая забота о людях – далеко не единичный факт. «КазМунайГаз» традиционно уделяет социальным проектам пристальное внимание. Национальная компания принимает участие в различных мероприятиях, совместных проектах и программах социального партнерства регионов, а также оказывает содействие в создании современной инженерно-транспортной инфраструктуры административных центров. Кроме того, «КазМунайГаз» оказал спонсорскую помощь в проведении Евразийского форума KAZENERGY, Астанинского экономического форума, Всемирного форума духовной культуры и других значимых мероприятий.

Национальная компания «КазМунайГаз» является учредителем собственного образовательного соцпроекта – «Стипендии и гранты им. Сафи Утебаева». Эти стипендии вручают лучшим студентам и преподавателям высших учебных заведений, обучающимся и обучающим по нефтегазовым дисциплинам. Помимо этого нацкомпания регулярно участвует в спортивной жизни страны. На средства «КазМунайГаза» развивается и поддерживается спорт и мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни казахстанцев. Компания ежегодно спонсирует национальные федерации тенниса, футбола, бокса, дзюдо и другие организации. К слову, «КазМунайГаз» первый среди компаний откликнулся и на инициативу главы государства по развитию массового спорта, разработав специальную программу строительства многофункциональных спортивных площадок. Уже почти завершено строительство 50 площадок.

Одна из важнейших задач компании – поставка газа. Нацкопания поддерживает стабильную цену для внутреннего рынка, которая значительно ниже рыночной. АО НК «КазМунайГаз» ежегодно субсидирует поставки удешевленного моторного топлива для сельхозтоваропроизводителей и мазута для отопления. Болат Акчулаков во время визита в Уральск отметил, что социальные проекты – один из приоритетов национальной компании. Этот приоритет будет соблюдаться и в дальнейшем.

26.10.2011

Ксения Карина, www.izvestia.kz

kn.kz
>
Статьи