Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстану и России будет полезна совместная работа по реформированию сферы ЖКХ - глава государства

Казахстану и России будет полезна совместная работа по реформированию сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сегодня в ходе VII Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации "Устойчивое развитие и высокие технологии" заявил президент РК Нурсултан Назарбаев...

Казахстану и России будет полезна совместная работа по реформированию сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сегодня в ходе VII Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации "Устойчивое развитие и высокие технологии" заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.

"Если говорить о конкретных мерах, то огромным заделом для совместной работы является сфера жилищно-коммунального хозяйства. Не секрет, что уровень износа, огромные потери, высокая аварийность и несовершенная система управления этим сектором требуют принятия оперативных и нестандартных решений", - сказал Н. Назарбаев.

"В Казахстане, как и в России, проводится работа по реформированию этой отрасли. Считаю, что будет полезным совместно поработать в данном направлении. Сегодняшняя выставка - это хорошее начало для поиска решений", - отметил глава государства.

Напомним, что глава государства Нурсултан Назарбаев и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев приняли участие в пленарном заседании VII Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации "Устойчивое развитие и высокие технологии".

Форум проходит в городе Усть-Каменогорске - центре одного из наиболее успешно развивающихся регионов Казахстана. В области действует более ста совместных казахстанско-российских предприятий. Проведение ежегодных форумов с участием глав государств Казахстана и России, представителей приграничных регионов Республики Казахстан и Российской Федерации является отличительной чертой казахстанско-российского межрегионального и приграничного сотрудничества. Первый форум руководителей приграничных регионов Казахстана и России с участием президентов двух стран состоялся в апреле 2003 года в Омске, второй - в мае 2005 года в Челябинске, третий - в октябре 2006 года в Уральске, четвертый - в октябре 2007 года в Новосибирске, пятый - в сентябре 2008 года в Актюбинске, шестой - в сентябре 2009 года в Оренбурге.

VII Форум межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации нацелен на активизацию межрегионального сотрудничества предприятий Казахстана и России, укрепление взаимосвязей в области инвестиционной и инновационной политики, оказание всесторонней поддержки деловым и общественным структурам двух государств.

07.09.2010

www.kt.kz

kn.kz
>
Статьи