Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алматы распорядился в кратчайшие сроки восстановить сгоревшие квартиры в микрорайоне «Жулдыз»

Аким Алматы Ахметжан Есимов распорядился в кратчайшие сроки восстановить сгоревшие накануне квартиры в жилом доме микрорайона "Жулдыз", передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима.

Аким Алматы Ахметжан Есимов распорядился в кратчайшие сроки восстановить сгоревшие накануне квартиры в жилом доме микрорайона "Жулдыз", передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима.

"Сегодня на месте пожара побывал аким города Алматы А. Есимов. Аким распорядился в кратчайшие сроки восстановить и отремонтировать квартиры", - сообщает пресс-служба.

"Уже сегодня необходимо оказать первичную материальную помощь всем пострадавшим семьям. Также будет проведено объективное расследование. Возможно, те люди, которые допустили халатность, в рамках закона будут привлечены к уголовной ответственности", - сказал аким жильцам сгоревших квартир.

Кроме того, А. Есимов дал поручение управлению ГАСК и другим компетентным органам выяснить, насколько построенный по государственной программе дом соответствовал СНиПам и ГОСТу.

"Уже сегодня жильцам сгоревших квартир была выделена материальная помощь в размере 20 тыс. тенге на каждого члена семьи", - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, 27 августа в Турксибском районе Алматы был ликвидирован крупный пожар в одном из жилых домов микрорайона "Жулдыз-2".

"Вчера в 15.22 на пульт службы пожаротушения поступил сигнал, что в микрорайоне "Жулдыз-2", в доме 45, произошло возгорание восьмого, мансардного этажа. По повышенному рангу вызова на место вызова были высланы подразделения пожарных частей: СПЧ-11, ПЧ-1, 2, 4, 5, 10, 12, СО-1, СПЧ-7 и СПЧ-8. В ходе тушения пожара было установлено, что произошло возгорание кровли. На самой мансарде было расположено 12 квартир, все они сгорели", - сообщил агентству начальник пресс-центра городской службы спасения Иса Сабиров.

"При тушении пожара спасен один, эвакуировано 40 человек. Пострадавших нет. Без крова осталось 12 семей... В 17.28 пожар был локализован, в 23.34 - ликвидирован. Площадь пожара составила 880 квадратных метров: выгорел весь мансардный этаж здания. Ситуация усугубилась тем, что кирпичных перегородок между квартирами не было, стены в основном состояли из фанеры и гипсокартона", - отметил И. Сабиров.

По его словам, оставшиеся без крова люди размещены в спортзале школы №142. Для пострадавших организовано питание. "Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются отделом дознания ДЧС Алматы", - пояснил начальник пресс-центра службы спасения.

28.08.2010

www.kt.kz

kn.kz
>
Статьи